Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Что нужно делать, чтобы задобрить сущностей в доме в День всех святых
Эксклюзив

Что нужно делать, чтобы задобрить сущностей в доме в День всех святых

137


Что нужно делать, чтобы задобрить сущностей в доме в День всех святых

Хэллоуин – это праздничное событие, которое обожают люди со всех уголков земного шара. К нему нужно долго готовиться, чтобы праздник получился запоминающийся. Все, что требуется от вас – это следовать простым советам.

Как задобрить сущностей в доме в День всех святых


Если вы не видите «соседей» из других миров, это не значит, что их нет рядом. В канун Дня всех святых сущности становятся гораздо сильнее. Чтобы они не навредили вам, их стоит задобрить.

Даем взятку нечистой силе


Сущности и нечистая сила очень падкие не только на сладкое, но и на деньги. Одним из способов задобрить их и отвлечь от вашей персоны в мистическую ночь станет взятка. Можно использовать как настоящие деньги, например, старые копейки и монетки по рублю, так и игровую валюту. Как вариант, приобретите накануне пачку фальшивых купюр в магазине приколов. Вечером 31 октября спрячьте подношение в самый тёмный уголок в доме, нашёптывая, что откупаетесь от проказ потусторонних соседей ещё на год. И, собственно, не трогайте взятку до следующего Хэллоуина.



Устраиваем представление


Если вспомнить практики шаманов или язычников, можно заметить одно совпадение: часто люди, чтобы успокоить или задобрить духов, танцевали, пели песни или устраивали целые представления. Разводить дома костёр и с бубном плясать вокруг него, конечно, не стоит — можно обойтись обычным танцем. Очень важно во время обряда мысленно обращаться к сущностям вокруг, приговаривая, что исполняете представление исключительно для них, уважаете потусторонних соседей и хотите жить с ними в мире и гармонии. Музыку, как и танец, лучше выбрать более спокойную, классическую.



Чтим память



Нередко случается, что призраками и сущностями в домах оказываются души умерших родственников. Если вы живёте в квартире усопшего дедушки, в Хэллоуин его душа, набравшись сил, может вернуться в место, где обитала, и испугаться встречи с вами. Чтобы спать в самую мистическую ночь года спокойно, предварительно сходите на могилу родственника: почтите память, приберитесь, оставьте угощение. Так сущность из другого мира запомнит вас, и на миг вернувшись в старый дом, уже не захочет вас пугать и прогонять.




Угощение для домового


Хотя домовой считается добрым духом, оберегающим и защищающим дом, не всегда этот невидимый сосед оказывает радушный приём. Те люди, которые переезжают в новое место, часто жалуются на шум в тёмное время суток. Но можно ли подружиться с домовым? Да, один из способов — задобрить угощением. В древности славяне ставили за печку тарелку с сыром, мёдом и хлебом. Сегодня лакомство можно поставить на самую высокую полку на кухне или в комнате. Ещё этот дух любит молоко и сладкое. Налейте в Хэллоуин блюдце молока и положите рядом пару конфет — это поможет наладить контакт с домовым.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК