Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Прикольные открытки на Хэллоуин нужно отправить друзьям 31 октября 2022 года
Эксклюзив

Прикольные открытки на Хэллоуин нужно отправить друзьям 31 октября 2022 года

275


Прикольные открытки на Хэллоуин нужно отправить друзьям 31 октября 2022 года

Совсем скоро наступит дата 31 октября, а это значит близок самый таинственный и загадочный праздник в году — Хеллоуин. В 2022 году праздник выпал на понедельник. Оригинальные поздравления в стихах помогут создать особую атмосферу праздника и являются не менее важной традицией, чем переодевания в карнавальный костюм.

Прикольные открытки и поздравления на Хэллоуин


Прикольные открытки и интересные поздравления можно отправить родным и близким людям на Хэллоуин:



В Хэллоуин вам веселиться желаю

Наряды готовьте себе поскорей,

Пускай же злых духов они отгоняют,

Наденьте костюмы как можно страшней!

В канун всех святых пускай будет вам счастье,

Святые вам мир и добро принесут,

И сберегут от печалей, ненастья,

А все злые духи прочь пусть уйдут!

***

Отпугнуть вампиров страшных,

Вурдалаков, мертвецов

Я тебе желаю нынче

В хэллоуинский вечерок.

Изготовь светильник Джека

И спокойно спать ложись,

Пусть ни оборотень, ни ведьма

Не испортят тебе жизнь.

***

Ночью выйдем как один

Мы встречать Хэллоуин,

В тыкве свечи мы зажжем,

Пусть хранит от зла наш дом.

С ведьмой, чертом и вампиром

Мы пройдемся по квартирам,

Сладость будем собирать,

Чтобы нечисть угощать.

Всем желаю веселиться,

На метле раз прокатиться,

Смехом беды разогнать,

Праздник шумно отмечать.

Традиции празднования Хэллоуина


Главным символом Хэллоуина остается светильник Джека, который представляет собой тыкву с вырезанными глазами и ртом, с горящей свечой внутри. Кроме того, обязательным атрибутом праздника являются необычные костюмы, которые символизируют разную нечисть. Особой полярностью пользуются наряды вампиров, ведьм, зомби, а также известных героев фильмов.

Очень любят «страшный» праздник дети. Они наряжаются в пугающих существ и ходят от дома к дому, чтобы их угостили конфетами.

Кроме того, на Хэллоуин часто гадают. Молодые незамужние девушки используют яблочную кожуру. Ее бросают за спину, а потом по виду пытаются предположить, какой будет первая буква в имени суженого.

На Хэллоуин зачастую готовят разнообразные угощения, при этом используют яблоки, сладкие сиропы, конфеты-ириски, печенье и пр.

Нередко в этот праздник устраиваются устрашающие аттракционы. Например, в Ирландии запускают яркие фейерверки, а в Японии – проходят шествия.

В России праздник не особенно распространен, по сравнению с другими странами. Зачастую его отмечают молодые люди. Праздничные вечеринки в этот день проходят преимущественно в развлекательных заведениях.

История празднования Хэллоуина


История возникновения Хэллоуина восходит к временам древних кельтов, жившим на территории современной Европы в 15 веке до нашей эры. В тот период племена праздновали Самайн (ирл. Samhain – конец лета).

По мнению экспертов, именно этот праздник, который воплощал завершение сбора урожая, также и начало нового периода, стал прототипом Хэллоуина. Празднование проходило в ночь с 31 октября на 1 ноября.

Однако существует другая версия возникновения. Возможно, праздник возник из Паренталия, религиозного мероприятия в Древнем Риме, в ходе которого почитали умерших.

После установления католицизма, появился День всех святых. Хэллоуин возник из сочетания языческой и христианской религий. С течением времени, обряды, которые были связаны с нечистью и усопшими, заменили другие традиции – маски, переодевания, и, конечно, «зловещая» тыква.

Кроме того, праздник стал появляться в различных произведениях. Среди них художественные фильмы, литература, драматургия. Этот факт только добавил Хэллоуину популярности по всему миру.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК