Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Российским пенсионерам обещали добавить 10 процентов к пенсии
Эксклюзив

Российским пенсионерам обещали добавить 10 процентов к пенсии

110



Источник фото: RG.ru
Пенсионеры Российской Федерации могут рассчитывать на прибавку в 10 процентов к ежемесячным выплатам. Об этом сообщает портал «ПраймПресс».

Кому могут добавить 10 процентов к пенсии


По словам источника в Пенсионном фонде, новое повышение пенсий пообещали пенсионерам, которые получают выплаты по линии Министерства обороны Российской Федерации.

Индексация пенсий бывшим военнослужащим запланирована на следующий год. Соответствующий законопроект был принят депутатами Государственной думы в первом чтении. Отметим, что рассчитывать на прибавку к пенсии бывшие военнослужащие смогут в октябре следующего года. Выплаты им будут проиндексированы на 10,5 процента. Заместитель руководителя Министерства финансов РФ Леонид Горнин говорит, что пенсии у военнослужащих в следующем году будут расти быстрее, чем у гражданских.

С начала 2022 года в России было проведено несколько индексаций, которые затронули как работающих, так и неработающих пенсионеров страны. Все эти меры были вынужденными. Власти говорили, что нужно было что-то делать в условиях санкционного давления на экономику страны со стороны Европейского союза и Запада. До конца 2022 года планируется провести еще как минимум две индексации, которые затронут большую часть российских пенсионеров.

В следующем году индексация может произойти уже в январе-феврале. В основном правительство уделит внимание работающим пенсионерам. Именно эта категория пенсионеров чаще всего жалуется на маленькие выплаты.

Отметим, что для получения проиндексированной выплаты больше не нужно писать заявления в МФЦ или ПФР, достаточно просто указать номер своей карты — и тогда денежные средства вам зачислят в автоматическом режиме.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК