Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Праздники » Приметы и поверья на 24 октября 2022 года могут подсказать, как избежать неудач и финансовых трудностей
Праздники

Приметы и поверья на 24 октября 2022 года могут подсказать, как избежать неудач и финансовых трудностей

135


Приметы и поверья на 24 октября 2022 года могут подсказать, как избежать неудач и финансовых трудностей

Согласно церковному календарю, 24 октября 2022 года — день памяти святого апостола от 70 Филиппа или же Филиппов день. С данным праздником связано немало интересных традиций, запретов, примет и поверий. В старину с этого дня начинали сдавать зерно на мельницу, наступала непогода, появлялась грязь на дорогах.

Церковнослужители напомнили мирянам, что им следует делать в этот день, чтобы привлечь к себе удачу и счастье. А также они назвали действия, от которых лучше отказаться.

Приметы и поверья на 24 октября





Если снег падает на мокрую землю и не тает, то весна ранней будет.
Снежные хлопья кружат с утра – это к суровой и холодной зиме.
Жди ненастья, если месяц будет тусклым и в окружении некой дымки.
Вскоре повалит снег, если слышен шорох листьев на деревьях.
Быть морозному дню, если ночное небо ясное.
Ненастье прогнозируют домашние животные, которые ведут себя неспокойно и тревожно 24 октября.
Снегопады не за горами, если на Филиппов день иней.
Туман в этот период является предвестником оттепели.
Скоро пойдет снег, если 24 октября солнечные лучи как будто пронзают тучи.
Сильный дождь в этот день считается плохим предзнаменованием.
Количество звезд на ночном небосклоне равняется числу приятных новостей.
Быть добру, если над головой человека пролетит стая птиц.
Зима лютая предполагается, если кроты, белки и мыши начали вести заготовку кормов.
Плохую погоду прогнозируют вороны, каркающие недалеко от человеческих домов.
Будет ливень, если гуси начали махать крыльями.
Вступить 24 октября в яму, полную грязи, – хорошее предзнаменование: человека ждет прибыль.

Люди, родившиеся в этот день, отличаются высокой сообразительностью и активностью. Они легки на подъем, весьма удачливы и целенаправленны. Многие из них смогут достигнуть своих целей без особого труда.

Если родившемуся мальчику дать имя Филипп, он проживет долгую и счастливую жизнь. Однако некоторые люди убеждены, что жизнь ребенка с именем христианского мученика будет такой же тяжелой. В качестве талисмана именинникам дня нужно носить горный хрусталь.

Какие обычаи и запреты следует соблюдать 24 октября




В Филиппов день людям следует придерживаться некоторых традиций и запретов, чтобы случайно не навредить себе и своим близким. К примеру, женщинам в это время просто необходимо заниматься рукоделием.

Будет очень хорошо, если представительница прекрасного пола начнет в это время новую вышивку канителью. К слову, под этим термином предполагается тонкая нить из золотой или серебряной проволоки, которую используют для вышивки. Поскольку добыть ее достаточно сложно, то все хлопотные дела, связанные с ней, тоже принято называть канителью.

Категорически запрещено в это время ругаться с кем-то и конфликтовать. Не рекомендуется также ходить в лес, иначе можно встретить там большую опасность, которая приведет к весьма печальным последствиям (возможна даже кончина человека). Особенно этот запрет касается молодых девиц.



Запрещено 24 октября рассматривать ворон, поскольку в старину люди верили, что эти птицы способны навлечь на любого человека проклятье. Особенно плохо будет, если смотреть на них сквозь окно. Если человеку удастся полностью проигнорировать этих птиц в Филиппов день, то они принесут ему в дом счастье и благополучие.

Нельзя 24 октября лениться, иначе удача пройдет мимо такого человека. Категорически запрещено брать взаймы деньги, соль и хлеб в этот период — можно навлечь на себя большие неприятности и материальные трудности. Не рекомендуется в это время заниматься стиркой, лучше сделать это накануне.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК