Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Смартфоны Apple iPhone полностью уступают Android-устройствам в скорости зарядки
Эксклюзив

Смартфоны Apple iPhone полностью уступают Android-устройствам в скорости зарядки

157


Разработчики из Купертино не могут пока создать смартфоны Apple iPhone, обладающие высокими показателями по скорости зарядки. По данному параметру они существенно уступают Android-устройствам.


В настоящий момент возможности для технического развития современных мобильных телефонов ограничены. Инженеры достигли уровня, на котором уже не удаётся добиваться большого преимущества внедрением какой-то новинки. При этом у аппаратов растут вычислительные мощности, а потому увеличивается энергопотребление. Разработчики стараются поднимать данный параметр, не только улучшая аккумуляторы, но и снабжая их функцией быстрой зарядки. Лидером сейчас по этому показателю является аппарат iQOO 10. Он имеет 200-ваттную зарядку, благодаря чему батарея восполняет 100% ёмкости за 11 минут. Подобные результаты для инженеров из Купертино пока недоступны. Гаджет iPhone 13 Pro Max оказался на нижней ступени среди всех актуальных конкурентов.

Тем не менее, частично устройства от Apple компенсируют недостаток в скорости зарядки тем, что они медленнее других аппаратов расходуют зарядку аккумулятора. По данному показателю они находятся на трёх лидирующих позициях в рейтинге. iPhone 13 Pro Max наиболее автономный. Он может проработать 9 часов.
Источник: www.ixbt.com


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК