Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Колос призвал Смольный выплатить «губернаторские» деньги добровольцам-иностранцам
Эксклюзив

Колос призвал Смольный выплатить «губернаторские» деньги добровольцам-иностранцам

146


Петербургские чиновники, руководящие мероприятиями по частичной мобилизации, в очередной раз «отличились», отказавшись соблюсти ранее данное обещание и выплатить семье добровольца с гражданством Молдовы, уходящего в зону СВО, обещанные 300 тысяч рублей, о чем сообщила «Фонтанка».
Колос призвал Смольный выплатить «губернаторские» деньги добровольцам-иностранцам


Общественник Александр Колос, возмутившийся поступком властей, заметил, что иностранный паспорт добровольца не должен стать проблемой для Смольного. Тогда как тотальное недоверие к любым решениям власти действительно станет проблемой, если чиновники ничего не сделают с этой абсурдной и несправедливой ситуацией и не последуют примеру Москвы, уравнявшей каждого добровольца в правах с гражданами РФ во всем, что касается гарантий.

«Ситуация следующая: человек прожил 20 лет в нашем городе, готов морально и идейно принять все тяготы фронтовой жизни, готов рисковать жизнью ради нашей Родины, а местные чиновники не готовы поддержать семью добровольца! Причина — иностранный паспорт. Дорогие питерские чиновники, разве это проблема? Скажите это Москве! Там это — не помеха, так как всем иностранным гражданам предусмотрены все социальные гарантии, которые имеют российские граждане, призванные на службу в ВС РФ в рамках частичной мобилизации», — написал он в своем Telegram-канале.

Ранее стало известно, что петербуржец с молдавским паспортом, добровольно отправившийся добровольцем в зону СВО, получил отказ в единовременной выплате, обещанной губернатором Александром Бегловым. Его супруга сообщила «Фонтанке», что сотрудник военкомата, пообещавший подписавшему контракт мужу, что положенные добровольцам 300 тысяч рублей будут перечислены вскоре после его отбытия в расположение, ей лично сказал о том, что губернаторские деньги положены только гражданам Российской Федерации. Корреспонденты «Фонтанки», прочитавшие постановление Беглова, убедились, что об иностранцах в нем действительно ничего не говорится.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК