Создать аккаунт
Главная » В мире » В Киеве ночью объявлена воздушная тревога
В мире

В Киеве ночью объявлена воздушная тревога

178


В Киеве ночью объявлена воздушная тревога

В очередной раз в украинской столице и на территории ряда других районов объявлена воздушная тревога. Киевские власти предупреждают таким образом жителей о возможных ракетных ударах и убедительно просят прятаться в укрытиях.

В Киеве и ряде областей Украины объявлена воздушная тревога в ночь на 16 октября


В Киеве и нескольких областях Украины в ночь на 16 октября объявлена воздушная тревога. Городская администрация украинской столицы в своем официальном телеграм-канале сообщила, что в Киеве вновь объявлена воздушная тревога.
"Сирены звучат в Киеве", — сообщили в ведомстве.

Журналист и телеведущий Руслан Осташко также сообщил, что в ночь на 16 октября воздушная тревога объявлена во многих украинских областях, сирены воют, в том числе в Черкасской, Кировоградской, Николаевской, Полтавской, Сумской, Днепропетровской областях, а также на подконтрольной Киеву территории Запорожской области

"Российская армия продолжает работать по критической инфраструктуре Украины", — сообщил Осташко в своем телеграм-канале.

В Киеве "тяжелые разрушения" критической инфраструктуры – Укрэнерго


Объект энергетической инфраструктуры Киевской области получил серьёзные повреждения в ходе ракетного удара утром 15 октября.

Об этом заявили в украинской национальной энергетической компании «Укрэнерго», передаёт РИА Новости.

«Объект энергетической инфраструктуры в Киевской области получил тяжёлые повреждения», — говорится в сообщении компании.

Подчёркивается, что сотрудники уже приступили к работам по восстановлению электроснабжения региона. Кроме того, «Укрэнерго» призывает жителей экономить электроэнергию с 17:00 до 23:00 и быть готовыми к веерным отключениям.


В офисе президента Украины также призвали "максимально рационально подойти к потреблению электроэнергии".

"Будем иметь осложнения и придется снова доставать свечи", – предупредил замруководителя ОП Кирилл Тимошенко в телеграм.

Ранее утром 15 октября о ракетном ударе на Киевщине сообщил глава областной военной администрации Алексей Кулеба. В телеграм-канале городской администрации Киева также появилось сообщение о воздушной тревоге в Киеве.

Также о воздушной тревоге в связи ночными атаками дронов и утренними ударами ракет со стороны ВС РФ в субботу утром сообщил глава Запорожской обладминистрации Александр Старух. По его словам, в результате ударов в Запорожье разрушены объекты энергетической и промышленной инфраструктуры, возникли пожары.

Кроме того, ряд украинских СМИ сообщили о воздушной тревоге в Волынской, Ровненской и Тернопольской, Одесской, Николаевской, Полтавской и Сумской областях.

Жителей Киевской области предупредили о вероятном отключении электричества


Жители Киевской области Украины могут на некоторое время лишиться энергоснабжения. Об этом говорится в сообщении компании ДТЭК «Киевские региональные сети».

«Отключения, скорее всего, произойдут вечером с 18:00 до 23:00 часов, пиковое время электропотребления. Точный срок зависит от распоряжений НЭК „Укрэнерго“ и состояния энергосистемы», — сообщили в компании.

Власти Киева заявили о появлении "антидронового купола" над особо важными объектами города


Особо важные объекты инфраструктуры в Киеве фрагментарно защитили "антидроновым куполом". Соответствующее заявление сделал советник городского главы Киева Юрий Зозуля.

По его словам, сейчас городские власти вместе со специалистами НАТО работают над созданием и расширением защитного "щита", сообщает РЕН ТВ.

"Фрагментарно купол уже работает в Киеве, особо важные объекты охраняются антидроновыми системами", - отметил Зозуля. Структура этого "купола" напоминает соты мобильной связи, защищены особо важные объекты - это ТЭС и ГЭС. По словам чиновника, каждый день где-нибудь появляется новый элемент антидроновой защиты.


Дело в том, что ударные беспилотники не могут перехватывать другие дроны из-за особенностей своего функционала. Они могут только контролировать периметр территории и отдельный транспорт, который может представлять опасность на дамбах.

Зозуля отметил, что на создание полноценного "купола" требуются десятилетия, но власти Киева рассчитывают управиться за два года.

В частности, компания Dragon Fly согласилась оплатить эти работы и предоставила в распоряжение Киева ученых НАТО. У города же таких денег попросту нет.

Власти Киевской области ввели комендантский час после удара по энергообъекту


Комендантский час для введен в Киевской области после череды ударов по объектам критической инфраструктуры, сообщили в региональной военной администрации.

Временное ограничение будет действовать с 23:00 до 5:00 каждый день и продлится до 23 октября.

Власти напомнили, что в период комендантского часа гражданам запрещено находиться на улице и в общественных местах, а также перемещаться на транспорте. Исключение действует только на лиц, которые задействованы в работе критической инфраструктуры. Для этого украинец должен иметь при себе спецпропуск установленного образца.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК