Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Врач Кашух: Болезни почек можно определить по слабости и отекам вокруг глаз
Эксклюзив

Врач Кашух: Болезни почек можно определить по слабости и отекам вокруг глаз

415


Врач-гастроэнтеролог Екатерина Кашух из лаборатории «Гемотест» рассказала, как определить болезни почек. Оказалось, самыми распространенными симптомами являются слабость и отечность вокруг глаз.

Почки являются органом, поддерживающим работоспособность организма круглые сутки. Сбой в их работе может быть обусловлен ведением неправильного образа жизни. Иногда проблемы начинаются из-за осложнений после коронавируса. Удар может быть нанесен, как самим вирусом, так и лекарственными средствами.

Источник изображения: pxhere.com

Кашух рассказала, что при заражении COVID-19 в почках повреждаются микрососуды. На этом фоне процесс фильтрации крови нарушается, что крайне негативно сказывается на процессе формирования мочи. В некоторых случаях человек не ощущает изменения в организме, но анализ на уровень креатинина поможет выявить проблему. Когда почечные клетки повреждаются, его показатель растет. Врач рекомендует регулярно проходить обследование. Анализ крови позволить обнаружить болезнь до появления первых симптомов, куда вошли слабость, отечность, высокое давление. Наибольшую осторожность должны проявлять люди старше 65 лет. В этой группе проблемы с почками есть у каждого пятого.
Источник: iz.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК