Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Профессиональный праздник или как отметят День нефтяника и газовика в Сургуте
Эксклюзив

Профессиональный праздник или как отметят День нефтяника и газовика в Сургуте

107



Источник фото: infinica.ru
Нефтегазовая промышленность – важная часть экономики Сургута и всего региона. Соответственно, профессиональный отраслевой праздник здесь планируют проводить с размахом. Как отмечают День нефтяника и газовика сообщает 86.RU.

Дорогие друзья! Коллектив портала «Пронедра» поздравляет вас с профессиональным праздником — Днем работников нефтяной, газовой и топливной промышленности! Ваш нелегкий труд пользуется заслуженным уважением, ведь эта отрасль имеет важное стратегическое значение для благосостояния нашего народа. Желаем вам крепкого здоровья, успехов в труде, реализации всех намеченных планов, развития, достойной самореализации в профессии и личной жизни. Счастья и здоровья вам и вашим близким.

В России этот профессиональный праздник имеет фиксированную дату – 4 сентября. В 2022 году администрация Сургута планирует отмечать его 2 дня. На 3 сентября, в частности, запланировано официальное открытие. День работников нефтегазовой промышленности начнут праздновать в 16:00. Программу открывает концерт с участием артистов «Камертона».

Ранее, с 12:00, 3 сентября начинает работать «Фестиваль еды» с детской площадкой. Посетить мероприятие модно до 22:00. Также с 13:00 до 17:00 проходят различные спортивные мероприятия. В частности, на 3 сентября запланированы соревнования по:


  • шахматам (шашкам);

  • стритболу;

  • армреслингу;

  • лыжероллерам.


Вечером жителей Сургута планируют поздравить первые лица города и Югры. Они выступят после концерта Юлии Чичериной (19:00 – 20:00). Затем запланирован концерт «Крематория». Предпраздничный день завершится салютом (21:30).

Фейерверки будут и на официальный День работников нефтегазовой промышленности. Они запланированы на 22:05 – 22:20. Основные праздничные мероприятия пройдут на нескольких площадках:


  • Югорский тракт (10:00 – 15:00). Запланирована спортивная эстафета, веселые старты, выставка спецтехники и автомобильного транспорта.

  • Стадион (11600 – 15:30). На площади установят детские аттракционы, проведут мастер-классы и различные мероприятия для различных возрастных категорий.

  • Тематические исторические площадки за 1977 – 2022 гг. Здесь будут проходить художественные, творческие, спортивные и другие мероприятия. Площадки закрываются в 15:30.


Основное празднование Дня нефтяника и газовика пройдет на большой сцене площади стадиона. Программу здесь открывает шествие сотрудников «Сургутнефтегаза» (14:00). Запланированы выступления различных коллективов и дневной салют (14:30 – 14:40). Также состоится вручение наград за конкурсы в честь 45-летие «Сургутнефтегаза». Празднование завершается фейерверками, запускаемыми с 22:05 по 22:20.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК