Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Картинки и открытки с последним днем лета 31 августа
Эксклюзив

Картинки и открытки с последним днем лета 31 августа

102


Картинки и открытки с последним днем лета 31 августа

Источник фото: kolizhanka.net.ua
Завтра наступит 31 августа, последний день лета. Обычно с окончанием знойного сезона многим становится грустно, ведь еще не все готовы прощаться с ярким солнцем, жаркими днями, активным отдыхом на природе, путешествиями всей семьей. У школьников свои заботы, ведь каникулы закончились, начинается новый учебный год. Последний день лета для большинства из нас праздничный, хоть и не радостный.


Для первоклассников 31 августа – не просто последний день лета, а действительно праздник, потому как с 1 сентября для них начинается «взрослая» жизнь. Прозвучит первый звонок, заставить маленькие сердца трепетать. 31 августа в воздухе витают ностальгические настроения.

Открытки и картинки с последним днем лета 31 августа






Какие праздники отмечают 31 августа


31 августа в православном календаре – день, когда чтут память братьев Фрола и Лавра, принявших мученическую смерть за веру во Христа. Они жили в годы раннего христианства, работали каменщиками. Во время строительства языческого храма они решили, пользуясь случаем, призвать работников принять христианство. Чтобы язычники уверовали, братья демонстрировали чудеса – исцеляли больных самими лишь молитвами. Сам Бог им помогал.

Когда закончилось строительство храма, Фрол и Лавр совершили поступок, из-за которого лишились жизни. Братья уничтожили языческих идолов в храме и прочитали христианские молитвы. По приказу правителя они были брошены в колодец. Поскольку братья выжили, их решили закопать живьем.

Фрол и Лавр были причислены к лику святых. Когда обрели их мощи, в округе перестали погибать лошади и другой скот. Православный народ ввел традицию: в последний день лета почтительно относиться к лошадям.

Приметы и правила последнего летнего дня 31 августа


Народные приметы 31 августа гласят:

— не посеял рожь до конца лета – ждать плохого урожая;

— часто перебирание ногами и фырканье лошадей – к ненастной погоде.

В этот день хорошо кормят лошадей, кропят освященной в храме водой, чтобы избавить от болезней. Подготавливают погреба для хранения урожая зимой, убирают в кладовых. В течение дня нужно сделать засолы, консервацию, наварить компотов, приготовить варенье.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК