Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Школьники России учатся исполнять гимн страны к 1 сентября 2022 года
Эксклюзив

Школьники России учатся исполнять гимн страны к 1 сентября 2022 года

168



Источник: RG.ru
Известно, что теперь должны будут петь гимн Российской Федерации в образовательных учреждениях. Информацию подтвердил руководитель Министерства просвещения Сергей Кравцов. Такая инициатива связана с повышением уровня патриотизма школьников. Об этом сообщает издание «Сиб.ФМ».


Что известно о нововведениях в школе к 1 сентября 2022 года


На всероссийском патриотическом форуме «Сила — в правде» руководитель Министерства просвещения России Сергей Кравцов выступил с рядом инициатив по формированию чувства патриотизма и гражданственности у школьников. Одной из первых и главных стала новая концепция преподавания истории:

«Мною было принято решение, что историческое образование начнется в школах с первого класса. Это будет не отдельный предмет, а занятия в рамках существующих учебных планов и внеурочной деятельности», — заявил Сергей Кравцов.

Однако, помимо инициативы, связанной с уроками истории для школьников, Сергей Кравцов выдвинул еще несколько предложений, они касаются информационной и воспитательной работы с детьми разных возрастов. Прежде всего министр заявил о необходимости закрепить в законодательстве тезис «воспитание, как часть образования.». Для этого планируется дополнить федеральный закон «Об образовании».

Стоит отметить, что в текущей версии законопроекта была закреплена только образовательная функция школы, воспитательная же возлагается на семью. Кравцов и раньше говорил о важности возвращения воспитательной работы в школах, аргументируя это тем, что данная инициатива «повысит патриотизм и гражданственность».

Как быстро выучить слова Гимна России к школе 1 сентября


В школах РФ с 1 сентября 2022 года будут реализованы сразу несколько патриотических новшеств. Каждый понедельник школам рекомендуется начинать с торжественной церемонии поднятия флага и исполнения государственного гимна. Также в школах планируют организовать ежегодные уроки по изучению государственных символов страны, а до 2024 года 33 тысячи российских школ оснастят государственной символикой.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=SijylImXgCg?feature=oembed]


В рамках внеочередной деятельности планируется ввести урок «Разговоры о важном».

Выучить гимн, который нужно будет исполнять, очень легко. Для начала прослушайте его или прочитайте несколько раз. Чтобы запомнить слова, лучше проговорить их несколько раз. Важно изучить текст так, словно это стихотворное произведение, но слегка напевая его.

При разучивании гораздо легче учить песню по частям, которые после освоения просто соедините воедино. Чтобы быстро выучить гимн — подражайте оригинальному исполнению. То есть включайте аудио- или видеозапись песни и параллельно попытайтесь спеть то, что вы выучили до этого или только пытаетесь запомнить.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК