Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Могут ли россияне получить таиландскую визу на десять лет
Эксклюзив

Могут ли россияне получить таиландскую визу на десять лет

99



Источник фото: RG.ru
Власти Таиланда собираются ввести новый тип визы. Иностранные граждане, в том числе и российские туристы, с такой визой могут находиться на территории королевства на протяжении десяти дней. Об этом сообщает издание «Аргументы и Факты».


Как получить визу в Таиланд на десять лет


Визу на десять лет будут выдавать для проживания и работы. Ее получателями могут стать лица определенных категорий:


  • состоятельные иностранцы, у которых есть активы до одного миллиона долларов, и в год они получают доход от 80 тысяч долларов.

  • пенсионеры старше пятидесяти лет с доходом от 80 000 долларов в год;

  • пенсионеры с доходом от сорока тысяч долларов в год, которые вложились в недвижимость;

  • работающие удаленно сотрудники международных компаний, которые минимум два года зарабатывают от 80 тысяч долларов (в некоторых случаях от 40 тысяч долларов) в год;

  • высококвалифицированные работники с опытом работы от пяти лет и доходом от 80 000 долларов в год.


Новая виза получит название «Виза долгосрочного резидента LRTR». С ней можно будет претендовать на ряд налоговых и неналоговых льгот. Ожидается, что новая визовая программа может привлечь в страну около миллиона богатых иностранцев и высококлассных специалистов в течение следующих пяти лет.

Запрос на визу подается в режиме онлайн вместе с необходимыми документами. Квалифицированные специалисты также могут обратиться в посольство Таиланда в своей стране. Рассмотрение документов занимает в среднем двадцать дней.

Какие привилегии можно получить с этой визой


Эта виза позволяет находится в стране в течение пяти лет с последующим продлением еще на такой же период. Обладатели такой визы могут быстро проходить контроль в аэропорту, пользуясь услугой Fast Track.

Также виза будет гарантировать право на работу в Таиланде. С LTR визой можно будет платить подоходный налог по ставке семнадцать процентов, что в два раза ниже, чем у местных миллионеров. Также иностранцы, у которых есть такая виза, в автоматическом режиме могут получить нулевые ставки на доходы из-за границы и право владеть недвижимостью и землей.

Напомним, Таиланд является одной из самых популярных стран для туризма у граждан Российской Федерации. В топ-3 также входят Турция и Египет. На данный момент известно, что все направления доступны для российских граждан в 2022 году, даже несмотря на санкционное давление со стороны стран Запада и Европы.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК