Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » «Спасибо за КРТ»: петербуржцы с иронией ответили Беглову на поздравление с Днем строителя
Эксклюзив

«Спасибо за КРТ»: петербуржцы с иронией ответили Беглову на поздравление с Днем строителя

1 391


Петербуржцы негативно отреагировали на поздравление губернатора города Александра Беглова с Днем строителя. Градоначальник опубликовал пост в личном Телеграм-канале, напомнив, что его карьера начиналась с монтажника-высотника, а нынешние строители – продолжатели дела таких выдающихся архитекторов, как Д. Кваренги, Ф. Растрелли и А. Захаров.

Пользователи в Сети с иронией посоветовали губернатору не «строить из себя пойми что».

«У вас это отлично получается», — отметил комментатор.

Отметим, что поздравление Беглова появилось на фоне скандального проекта о так называемой «реновации». Суть документа в том, что «хрущевки» в центральной части города пойдут под снос, а жильцы — выселены. Общественность пытается противостоять закону из-за его непрозрачности и возможности махинаций, в которых могут быть заинтересованы и чиновники, и строители.
Одна из горожанок «поблагодарила» Беглова за КРТ (закон о «Комплексного развития территорий»), указав, кому действительно выгодна эта инициатива.
«Спасибо за КРТ»: петербуржцы с иронией ответили Беглову на поздравление с Днем строителя

Другой пользователь предположил, что Беглову так надоело строить в свое время, что он решил сносить архитектурные здания.
Напомним, снос исторических объектов не теряет своей актуальности. Градозащитники бьют тревогу и призывают Смольный остановиться в своем рвении уничтожить уникальный облик Петербурга, ради которого в город едут миллионы туристов. Так, ситуация с домом Лапина уже находится на контроле главы СК РФ Александра Бастрыкина.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК