Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » ТОП-10 крутых лайфхаков для кухни
Соцпортал

ТОП-10 крутых лайфхаков для кухни

177


ТОП-10 крутых лайфхаков для кухни

Все очень просто — именно такой смысл можно вложить в хитрости, которые люди на протяжении всей истории человечества пытались использовать в своем быте. Это касается и разных полезных хитростей на кухне. Ведь это не только рецепт правильного теста, но и, к примеру, быстрый способ отмыть плиту. Наша статья подскажет, как устроить свой кухонный быт себе в радость.

10 потрясающих лайфхаков для кухни




Засушить пряные травы можно и в микроволновке


Постелите на тарелку бумажное полотенце и прогрейте зелень на максимуме 1 минуту. При необходимости доведите до сухого состояния короткими подсушиваниями по 15−30 секунд.

Посудомойка для игрушек


Все пластиковые и резиновые игрушки можно вымыть в один прием, просто поместив их в посудомоечную машину. Скажите же, здорово? Мы тоже не знали и мучились, отдраивая их в ванне вручную.

Мега большие кубики льда можно сделать в два счета


Если вам нужно быстро охладить кувшин лимонада, заготовьте большой лед. Все просто: понадобится вода и форма для кексов.

Лимон и СВЧ


Если подержать лимон в микроволновке 15−20 секунд, из него выйдет больше сока.

Драники в вафельнице


Или в бутерброднице для горячих сэндвичей. Делаете все то же самое, что и обычно: замешиваете тесто по рецепту для драников, смазываете вафельницу растительным маслом – и печете драники в ней. Начинайте с не очень высоких температур, чтобы подстроиться именно под вашу вафельницу. Когда начнет получаться, вам это очень понравится. В вафельнице и драники, и оладьи получаются менее жирными (и более красивыми).

Избавиться от запаха старых джинсов


Если вам не в чем завтра выйти (да, эти благословенные времена наступят!), и вы боитесь, что после стирки джинсы не высохнут — заморозьте их на ночь в морозилке. Запах гарантированно исчезнет. Эффект будет недолгим, но на один-два дня хватит.

Ароматическая свеча в два счета


Если подержать свечу одну ночь в морозилке, она будет гореть в два раза медленнее. То есть ее хватит на дольше.

Блендер для сада


Очистки овощей можно смолоть с водой и вылить на грядки. Хорошее удобрение для тех, у кого свой приусадебный участок.

Кофеварка и быстрорастворимая еда


Нет необходимости кипятить чайник, если всегда горячая вода у вас есть в кофемашине. Да в ней вообще варить сосиски можно.

Замороженные кубики зелени


Зелень всегда так быстро вянет, и всегда так жаль ее выбрасывать! Нарежьте ее заранее, добавьте немного воды и заморозьте в форме для льда. Добавляйте в супы и соусы по необходимости.

Стерильные губки


Положите влажную губку в СВЧ-печь на одну минуту. Мощность должна быть максимальной. Губка станет стерильной. Но внимательно следите, чтобы не перегрелась.

И еще немного полезных кухонных хитростей


С помощью ложки можно почистить имбирь за пару минут


У имбиря довольно причудливая форма, поэтому чистить ножом его не очень удобно: срезается много лишнего. Обычная столовая ложка справится с этой задачей лучше.

Порезать сразу несколько томатов черри можно с помощью двух крышек или тарелок


Возьмите две одинаковые по диаметру тарелки или пластмассовые крышки. На одну часть выложите томаты, а второй накройте сверху. Придерживая верхнюю тарелку, прорежьте ножом сразу все томаты.

Чтобы печенье дольше оставалось мягким и свежим, храните его с долькой яблока


Нет ничего приятнее мягких рассыпчатых домашних печений прямо из духовки. Но через пару дней они становятся похожими на сухарики. Чтобы печенье сохраняло мягкость в течение нескольких дней, храните его в контейнере с долькой яблока.

Обед на костре можно приготовить в фольге


Если вы заядлый турист, то наверняка знаете эту хитрость: любую кастрюлю и сковороду можно заменить куском фольги и приготовить в ней еду. Просто сложите все ингредиенты в фольгу, тщательно заверните и отправьте в костёр. Что самое прекрасное, то после вкусного обеда даже не придётся мыть посуду.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК