Создать аккаунт
Главная » Наука и технологии » Ровер Perseverance нашел на Марсе нечто, напоминающее лапшу

Ровер Perseverance нашел на Марсе нечто, напоминающее лапшу

156



Фото из открытых источников
Среди изображений, переданных на Землю марсоходом Perseverance, обнаружился весьма странный снимок — на нем запечатлено нечто, очень напоминающее лапшу. Об этом сообщили официальные представители Лаборатории реактивного движения Национального аэрокосмического агентства (NASA) США.
 
На одном из свежих снимков, переданных на Землю ровером Perseverance, обнаружилась... лапша. Ну или что-то очень похожее на нее. Объект выглядит чужеродным для Марса, и скорее всего представляет собой фрагмент мусора, появившегося в результате посадки ровера.
 
"Мы практически уверены, что на Марсе нет спагетти-закусочных, поэтому перед нами вряд ли лапша, хотя объект и вызывает такие ассоциации. Мы полагаем, что это, как и предыдущая аналогичная находка ровера Perseverance, часть мусора, который образовался в процессе посадки марсохода", — говорят сотрудники Лаборатории реактивного движения NASA.
 
Ранее, напомним, на Марсе обнаружили нечто блестящее. Речь идет о части термоизоляционного материала, который отделился от посадочной платформы в ходе спуска марсохода. Сперва термоизоляционный материал, а теперь "спагетти" — судя по всему, такие находки ждут нас и впредь.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК