Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Разработчики из Nexters передадут бизнес в РФ местному менеджменту
Эксклюзив

Разработчики из Nexters передадут бизнес в РФ местному менеджменту

183


Компания Nexters, разрабатывающая игры, готовится перейти к новой бизнес-схеме. Разработчики передадут дела в РФ местному менеджменту.

Об этом решении рассказал Генеральный директор Nexters Андрей Фадеев. Он констатировал, что сейчас компания испытывает финансовые трудности, а потому нуждается в реорганизации. Проблемы в первую очередь возникают из-за инфляции, которая влияет на ключевые рынки. Кроме того, своё воздействие на деятельность организации оказывает геополитическая обстановка. Озвученные трудности уже заставили руководство пойти на сокращение штата. Уволено было около 235 сотрудников, а это 25% от их общего количества. Также управление передадут местному менеджменту. Для этого новые лица получат 100% акций компании. Также отмечается, что офис на Кипре больше не сможет получать выручку, заработанную на стриминговых сервисах в российском сегменте.

Изображение взято с: pixabay.com

Перемены, окажутся существенными, но программа релокации, запущенная в 2018 году, не только не будет свёрнута, но и будет расширена. Как и прежде, сотрудники смогут работать, находясь за пределами России. Сейчас они помимо Кипра трудятся в Армении, Грузии и Турции. Отдельно отмечается, что все ранее выпущенные игры Nexters сохранят своё присутствие на главных российских платформах, среди которых MyGames, "ВКонтакте" и "Одноклассники".
Источник: news.rambler.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК