Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Всемирный день блондинок отметят 31 мая 2022 года прекрасные обладательницы светлых волос
Эксклюзив

Всемирный день блондинок отметят 31 мая 2022 года прекрасные обладательницы светлых волос

177


Всемирный день блондинок отметят 31 мая 2022 года прекрасные обладательницы светлых волос

Всемирный день блондинок отметят 31 мая 2022 года самые яркие, заметные и светлоголовые представительницы человечества. В некоторых странах в честь торжества устраивают парады блондинок и различные конкурсы с награждением в финале лучших из светловолосых конкурсанток.

Центральные фигуры множества анекдотов, невинные жертвы гламура и личности с гиперженской логикой в России в первый раз эту дату отметили в 2006 году, учредив в честь такого знаменательного события первую специальную премию для блондинок «Бриллиантовая шпилька».

История происхождения Всемирного дня блондинок






По официальной версии праздник появился благодаря инициативе американских блондинок-адвокатесс, которые посчитали, что коллеги противоположного пола не воспринимают их как равных, всячески препятствуют их карьерному росту и постоянно критикуют уровень интеллекта светловолосых сослуживиц. Устав от обидных шуток в адрес блондинок, женщины решили отстаивать свои права и первым делом учредили в свою честь праздник.




Есть и иная версия возникновения Дня блондинок.  Спусковым механизмом в 2001 году послужил выход в свет американской комедии «Блондинка в законе». Спустя пару лет праздник стал очень популярным во многих странах.

Россиянки впервые отметили День блондинок с особым шиком. В столице в Новинском пассаже прошла церемония вручения премии «Бриллиантовая шпилька», отметив в праздничный день самых ярких, талантливых, успешных, умных, незаурядных блондинок нашей современности.

Ученые спрогнозировали, что через пару сотен лет натуральные блондинки исчезнут с лица Земли






По мнению ученых, представители со светлыми от природы волосами явление довольно редкое и согласно подсчетов к 2202 году невозможно будет встретить на Земле натуральную блондинку. Данные исследований неутешительны: спустя 50 лет число светловолосых представителей обоих полов снизилось с 49% до 14% от общего числа населения планеты.

Причин у этого явления несколько. Светловолосые дети появляются в семье тогда, когда оба родителя блондины. Европейцы, к которым относятся россияне, скандинавы, немцы, являющиеся носителями «белокурого гена», в браке чаще всего ограничиваются рождением одного ребенка. Последний натуральный блондин, как считают ученые, родится в Финляндии. На сегодня там зафиксировано самое большее число людей со светлыми волосами на душу населения.

<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК