Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Свежие новости из Чернигова на сегодня, 2 апреля: какая ситуация в городе складывается сейчас

Свежие новости из Чернигова на сегодня, 2 апреля: какая ситуация в городе складывается сейчас

495


Украинские националисты вновь используются в Чернигове мирное население в качестве живого щита. Последние новости Чернигова сегодня, 02.04.2022, указывают на гуманитарную катастрофу, которая там складывается. Националисты не позволяют провести полноценную эвакуацию населения, а также издеваются над жителями. В городе блокируются поставки гуманитарной помощи.

Последние новости Чернигова на сегодня, 2 апреля 2022


Танкисты вооруженных формирований Украины в спешке оставили новые модернизированные машины под Черниговом, при приближении подразделений российской армии.




Свежие новости из Чернигова на сегодня, 2 апреля: какая ситуация в городе складывается сейчас
Это два боевых, полностью исправных танка Т-64, которые отличаются от базовых боевых машин. Они оборудованы ночными тепловизионными прицелами и наблюдательными приборами, а также средствами связи и навигации натовского образца.

Военные отметили, что подразделения ВС РФ закрепились на автомобильной дороге, стратегически важном направлении Чернигов - Гомель, уточняет РЕН ТВ.

Чернигов сегодня, 02.04.2022: свежие новости сейчас


Вооруженные силы Украины нанесли удар по поселку Новая Боснань под Черниговом. Об этом сообщает Минобороны России.

Известно, что украинские силовики обстреливали поселок на протяжении 2,5 часа. Огонь велся из тяжелый артиллерийских систем «Пион» и «Гиацинт».




Свежие новости из Чернигова на сегодня, 2 апреля: какая ситуация в городе складывается сейчас
«Подразделения вооруженных сил Украины из крупнокалиберных артиллерийских систем "Пион" и "Гиацинт" в течение 2,5 часа непрерывно обстреливали населенный пункт Новая Басань, что привело к многочисленным жертвам среди местных жителей», — сообщили в МО.

Кроме того, украинские силовики открыли огонь из разнокалиберного оружия по другим населенным пунктам. Под обстрелом оказались Озеряновка, Широкая Балка и Байрак, передает телеканал «360».

Ранее министерство обороны неоднократно подчеркивало, что при выполнении спецоперации России удары наносятся только по военным объектам Украины, мирному населению ничего не угрожает.

Спецоперация РФ по защите Донбасса: подробности


Напомним, что в середине февраля главы Донецкой и Луганской народных республик заявили о резком обострении ситуации возле своих границ. В связи с этим власти России приняли решение о признании независимости ДНР и ЛНР. Соответствующие указы были ратифицированы.

23 февраля руководство республик обратилось к российскому президенту Владимиру Путину с призывом помочь в противостоянии украинской агрессии. На следующий день лидер нашей страны объявил о начале специальной военной операции по защите Донбасса и его жителей.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК