Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Армия скорпионов атаковала жителей и туристов Египта в ноябре 2021 года
Эксклюзив

Армия скорпионов атаковала жителей и туристов Египта в ноябре 2021 года

567


Армия скорпионов атаковала жителей и туристов Египта в ноябре 2021 года

В ноябре 2021 года стало известно о том, что Египет атаковали скорпионы. Представители медицинских учреждений Египта уже рассказали, как можно справиться с укусом и что нужно делать, чтобы не встретить “воинов пустыни”.

Подробности нашествия скорпионов в Египте


Исполняющий обязанности руководителя Министерства здравоохранения Египта Халед Абд аль-Гаффа сообщил, что на территории провинции Асуан из-за укусов скорпионов пострадали более 500 человек за 24 часа. По его словам, погибших от укусов нет. Примечательно, что всего день назад сообщалось о как минимум трех случаях смерти из-за укуса скорпиона.

Армия скорпионов атаковала жителей и туристов Египта в ноябре 2021 года


«Скорпионы покусали людей, так как из-за ливня их норы были повреждены. Животные оказались вблизи жилых домов», — говорится в сообщении, опубликованном Министерством здравоохранения.

Халед Абд аль-Гаффа говорит, что во всех медицинских учреждениях страны достаточно запаса противоядий от укуса скорпионов. В провинции Асуан, где и произошла массовая атака скорпионов, на складе есть 3350 доз противоядия.

Представители Минздрава отметили, что нашествие произошло из-за плохих погодных условий. Так и было. Известно, что в южную часть Египта пришла непогода, начались ливни, которые продолжались целый день. Грады и ливни — крайне редкое явление для этих мест, но именно в это время они нанесли свой удар. Неблагоприятные погодные условия разрушили жилища скорпионов, которые принялись мстить всем, кого видят перед собой.




Как можно себя защитить от укуса скорпиона


Представители Министерства здравоохранения просят местных жителей и туристов временно не выходить на улицу. Вредители должны покинуть территорию в течение нескольких дней, специальные службы уже этим занимаются. Также люди могут заказать на дом противоядие. Стоит отметить, что противоядие является отличным помощником именно до укуса, но и после его также можно использовать, только придется ждать чуть дольше, пока оно подействует.

Армия скорпионов атаковала жителей и туристов Египта в ноябре 2021 года


В Минздраве рекомендуют носить с собой спичечные коробки. Если человека укусил скорпион, нужно взять две спички и прижечь ими рану. Дело в том, что яд скорпиона действует не так, как яд других животных. Он не проникает глубоко внутрь, а остается на месте укуса. Поэтому есть вероятность, что выжиганием спичками можно уничтожить остатки яда. Если есть возможность сразу же обратиться к медику, обязательно нужно ею воспользоваться, не стоит держаться до последнего.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК