Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Сестра актера Михаила Ефремова направит обращение на имя Владимира Путина

Сестра актера Михаила Ефремова направит обращение на имя Владимира Путина

394


Сестра актера Михаила Ефремова направит обращение на имя Владимира Путина
Родственники Михаила Ефремова, отбывающего в колонии срок 7,5 лет по приговору о смертельном ДТП, намерены обратиться к президенту Владимиру Путину о помиловании. Об этом в эфире программы НТВ "Звезды сошлись" рассказала старшая сестра актера Анастасия.

Михаил Ефремов сегодня, 08.11.2021, последние новости


По ее словам, они с Михаилом выстроили единственно возможный на сегодня план облегчения участи артиста - просить о помиловании. Скорее всего, автором обращения будет сама сестра.

"Мне кажется, я напишу лучше", - поделилась она.




Согласно нормам Конституции РФ и уголовного законодательства, помиловать гражданина имеет право только президент страны.

Между тем, актриса театра и кино Татьяна Васильева поддержала Михаила Ефремова, отбывающего наказание в колонии за смертельное ДТП в центре Москвы.

Она подчеркнула, что алкоголизм - страшная болезнь, значение которой преуменьшают. По ее словам, человека с алкоголизмом винят в его заболевании и брезгуют им.

Васильева считает, что никто из современных артистов не сможет заменить талант актера.




Между тем выяснилось, что Ефремов, который отбывает наказание в колонии №4 Белгородской области, не жаловался на пытки заключенных, заявил адвокат артиста Петр Хархорин.

Недавно следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении сотрудников колонии №4 Белгородской области после публикации видео с избиением заключенного. В этой же колонии отбывает срок актер Михаил Ефремов. Его адвокат рассказал, что актер не жаловался на пытки заключенных, напротив, по его словам, у всех складываются взаимно уважительные отношения.

"Никогда Ефремов не жаловался, у него прекрасные, уважительные отношения как с заключенными, так и с сотрудниками. Мне это очень странно слышать, я ведь там много раз был и ничего подобного не замечал. Будучи человеком достаточно опытным, могу ответственно сказать, что я не замечал никогда никаких аномалий в поведении сотрудников и заключенных. Все взаимно вежливые и взаимно уважительные. Для меня это очень странно. Кто-то с кем-то счеты сводит, не иначе", - поведал защитник артиста.

Напомним, в сентябре прошлого года суд приговорил Михаила Ефремова к восьми годам колонии за пьяное ДТП, в результате которого погиб человек. Затем по апелляции срок был уменьшен до 7,5 лет колонии. Осужденный актер отбывает наказание в исправительной колонии №4 в Белгородской области.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК