Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Стало известно, как будут работать банки, почта и МФЦ после 8 ноября

Стало известно, как будут работать банки, почта и МФЦ после 8 ноября

370


Стало известно, как будут работать банки, почта и МФЦ после 8 ноября
Большинство регионов России с 8 ноября 2021 года вернутся в трудовые будни. Всю прошлую неделю, начиная с 30 октября, по всей стране проходили нерабочие дни, которые объявил Владимир Путин из-за сложной ситуации с коронавирусом. Москва и Санкт-Петербург уже объявили, что продлевать рабочие дни не будут.

Как будут работать банки в Москве с 8 ноября 2021


Напомним, что в период нерабочей недели, помимо Дня народного единства России, финансовые учреждения работали с клиентами. Ограничение к прямому посещения банка были ограничены, но поддержка клиентов осуществлялась в онлайн-режиме.




Ситуация с коронавирусом в Москве стабилизировалась, нерабочие дни в столице продлевать не будут. Об этом 3 ноября заявил мэр города Сергей Собянин в ходе осмотра нового эндоскопического центра ГКБ Буянова.

«В Москве… динамика заболевания стабилизировалась, это касается и выявляемости, и госпитализации тяжелой формы. Это позволяет сделать вывод, что с понедельника нерабочие дни продлены не будут», — сказал Собянин, слова которого приводит РИА Новости.

По его словам, с 8 ноября Москва возвращается к обычной жизни, но при условии соблюдения принятых ранее ограничений. Это касается режима самоизоляции для пожилых и перевода на удаленку 30 процентов от штата сотрудников столичных компаний. Кроме того, в музеи и театры с понедельника будут пускать только по QR-кодам.

Работа банков в Санкт-Петербурге с 8 ноября 2021


Власти города решили не продлевать локдаун, однако жесткие меры пока сохранятся. Начиная с 8 ноября в Петербурге начнут активнее вводить систему QR-кодов. Банки Северной столицы работают согласно режиму работы, требовать QR-код не будут.

Как работает Сбербанк с 8 ноября 2021


Сбербанк входит в число необходимых организаций, поэтому и во время локдауна работал в обычном режиме.

Правила посещения:

вход строго в масках (надевать их, кстати, нужно правильно, чтобы закрывать и нос, и рот), с соблюдением дистанции, и практически во всех отделениях в зал пускают по несколько человек. В основном, по два-три человека.

QR код и сертификаты при этом никому предъявлять не нужно! На Сбербанк строгий режим не распространяется.
 

График работы «Почта России» с 8 ноября 2021 года


Помимо того, что в России начался карантин, в начале ноября есть официальный праздник – День народного единства, который всегда считается выходным днем. В связи с этим рабочий график «Почты России» будет немного изменен.




На официальном сайте организации уже есть обновленный режим работы:

03.11.2021 – рабочий день считается предпраздничным, следовательно, он будет сокращен на один час;

04.11.2021 – официальный выходной день;

05.11.2021 – официальный выходной день;

06.11.2021 – рабочий день с 9 утра до 18:00;

07.11.2021 — выходной день.

С 8 ноября 2021 года отделения почты России работают в обычном режиме.

Режим работы МФЦ с понедельника, 8 ноября 2021


Работа МФЦ на время выходных с 28 октября по 7 ноября была приостановлена. Ниже о том, как будут работать другие значимые для граждан учреждения.

В период с 28 октября по 7 ноября 2021 года 25 дежурных офисов «Мои Документы» будут работать только на предоставление услуг по регистрации смерти и регистрации расторжения брака (по ранее поданным заявлениям). Услуга по государственной регистрации рождения будет предоставляться непосредственно в родильных домах. В День народного единства, 4 ноября, услуги в дежурных центрах не предоставлялись.

С 8 ноября МФЦ начнут работу в привычном режиме.

Режим работы ЗАГСов с 8 ноября 2021 года


С 28 октября по 7 ноября столичные ЗАГСы будут работать в особом режиме по ранее поданным заявлениям. Молодожены, у которых дата регистрации брака назначена в период с 28 октября по 7 ноября, смогут заключить брак по ранее поданным заявлениям. Церемонии будут проходить во Дворцах бракосочетания, отделах ЗАГС и на выездных площадках Москвы без гостей. Во время ожидания церемонии соблюдаются меры безопасности: социальная дистанция и масочный режим.

Пары, которым не подходит такой формат бракосочетания, без проблем могут перенести дату заключения брака на более поздний срок, выбрав удобный день и время. Для этого до 28 октября можно лично обратиться в отдел ЗАГС и написать заявление о переносе даты регистрации. Для переноса молодоженам будут предложены еще не занятые даты и время.

Регистрация расторжения брака будет проходить также по ранее поданным заявлениям. Прием жителей по иным услугам ЗАГС в период с 28 октября по 7 ноября будет приостановлен.

Подать заявление о заключении брака во дворце бракосочетания, отдел ЗАГС или на выездную площадку в этот период можно онлайн через портал mos.ru или Единый портал госуслуг — такой способ подачи заявления выбирает каждая вторая пара.

Пары могут просто и удобно выбрать площадку на сайте спецпроекта «Новые адреса счастья» на портале mos.ru. Там размещены фото и подробное описание каждой площадки, визуальное представление на карте Москвы, доступные даты, инструкция по подаче заявления, а также красивые даты, в которые можно пожениться.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК