Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Какой праздник отметят 31 октября 2021 года: история и традиции российских и международных праздников
Эксклюзив

Какой праздник отметят 31 октября 2021 года: история и традиции российских и международных праздников

406


Какой праздник отметят 31 октября 2021 года: история и традиции российских и международных праздников

31 октября отмечают не только Хэллоуин, но и другие праздники. Например из ежегодных, которые празднуются в последний день месяца, можно назвать Международный день Черного моря, День экономии. А еще автомобилисты России в 2021 году в этот день отмечают свой праздник.

Хэллоуин отмечают по всему миру 31 октября 2021 года


В ночь с 31 октября на 1 ноября во многих западных странах празднуют Хэллоуин. Самым волшебным временем считается ночь накануне Дня всех Святых.

Этот праздник уходит своими корнями глубоко в историю. Появился он более 2000 лет назад. Считается, что истоки его идут из кельтской культуры.

Какой праздник отметят 31 октября 2021 года: история и традиции российских и международных праздников


У древних кельтов он носил название Самайн. Это было празднование прихода зимы. Кельты считали, что в этот день открывается дверь в потусторонний мир. На землю приходили души умерших, а также злые духи. Защититься от них можно с помощью огня.

После повсеместного распространения христианства началась борьба с языческими праздниками. Коснулось это и Самайна. 1 ноября по инициативе Папы Бонифация Четвертого появился День всех святых, а 2 ноября — День всех душ. Тем не менее искоренить полностью традиции Самайна не удалось. Они существуют до сих пор.

Праздник Хэллоуин обрел огромную популярность и западных странах. Постепенно его начали перенимать и другие государства, и даже в азиатские страны. В России он тоже весьма популярен.

В этот день проходит огромное количество тематических вечеринок. Традиционно дети надевают маскарадные костюмы чудовищ. Они ходят по соседним домам и просят сладости.

Одним из символов Хэллоуина стала тыква. Из нее делают голову с вырезанными глазами и ртом. Внутрь ставят свечку. Считается, что она отпугивает злых духов.

День автомобилиста в России


День автомобилиста и дорожника относится к торжествам, у которых нет фиксированной даты. Его ежегодно отмечают в последнее воскресенье октября. В 2021 году праздник выпал на 31 октября. Изначально предполагалось, что этот праздник будут отмечать только те, кто работает в этой отрасли, но позже День автомобилиста стали праздновать все желающие.

Какой праздник отметят 31 октября 2021 года: история и традиции российских и международных праздников




Цель торжества — показать важность автотранспорта в экономике страны, отдать дань уважения всем работникам данной отрасли, ведь они делают нашу повседневную жизнь удобнее и проще.

Сегодня праздник потерял свое первоначальное значение: теперь его отмечают не только профессиональные водители, но и любители — одним словом, все, у кого есть машина.

Международный день Чёрного моря отмечают 31 октября 2021 года


Люди облюбовали берега Черного моря еще в античные времена. Сейчас оно омывает побережья таких стран, как Болгария, Румыния, Турция, Грузия, Россия и Украина. Для каждой из них море имеет огромное стратегическое значение. По этой причине, чтобы сохранить его, был образован особый экологический праздник — Международный день Чёрного моря. Его отмечают ежегодно 31 октября.

Какой праздник отметят 31 октября 2021 года: история и традиции российских и международных праздников


Дата выбрана в память о подписании плана действий по реабилитации и защите Чёрного моря. Произошло это в 1996 году. Эта особая дата призвана обратить внимание на то, какой огромный вред наносится акватории Черного моря чрезмерным выловом рыбы, загрязнением его вод, а также глобальным потеплением.

Оно является внутренним морем, которое относится к бассейну Атлантического океана. Для него характерна собственная флора и фауна. Здесь осуществляется огромное количество транспортных перевозок. К тому же на Черном море расположено много курортных зон. Задача современного сообщества — сохранить его для потомков. Нельзя допустить разрушения уникальных природных комплексов.

В этот особый день пройдет большое количество мероприятий. На них будут подняты проблемы Черного моря. Можно будет посетить научно-исследовательские институты и заповедники, и многое другое.

Международный день экономии отмечают 31 октября 2021 года


Международный день экономии традиционно отмечают по всему миру 31 октября 2021 года. Праздник насчитывает уже практически столетнюю истории. В этот день в 1924 году в Милане прошел конгресс банкиров сберегательных банков, по итогом которого было предложено ежегодно отмечать особую дату.

Этот праздник также называют Всемирным днем сбережений, и он официально закреплен в календаре праздников ООН. В этот день следует подумать об экономии в широком смысле этого слова. Речь идет не только о сбережении денег, но и о времени, силах, вещах и тому подобному.

Праздник отмечается во многих странах, но он померк на фоне повсеместного празднования Хэллоуина. Одна из идей празднования этого дня заключается в открытии банков, даже если эта дата является выходным днем. Таким образом, можно переводить средства в удобное время.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК