Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Привит - не значит здоров

Привит - не значит здоров

327


В настоящий момент ведется активная агитация населения к вакцинации от коронавируса. Прививка, действительно, является эффективным методом профилактики инфекции, но она не защищает от заражения на 100%. Предположения, что после вакцинации заразиться ковидом невозможно, являются ошибочными. Поэтому не стоит иметь завышенные ожидания касательно прививки и обвинять ее производителей при заражении. Разберемся, почему.

Вакцина способствует выработке антител в организме. Антитела - это защитные белки крови, которые уничтожают инородные агенты при их попадании в организм.

Не исключено, что привитые люди могут заболеть, но они более «подготовлены» к встрече с коронавирусом. Имеющиеся у них антитела сразу же начинают устранять инфекцию. Практика показывает, что вакцинированные лица болеют в легкой или бессимптомной форме. Они могут быть переносчиками вируса без клинических проявлений.

Чтобы удостовериться, не заражены ли привитые люди и те, кто контактировал с ними, необходимо сдать анализ на коронавирус. Очень удобно провериться посредством экспресс-теста.




Провести экспресс-тестирование можно, не выходя из дома, офиса и любого другого вашего местоположения. Поэтому отправляться в лабораторию и собирать там «заразу» не придётся!

Вы легко сможете сделать экспресс-тест самостоятельно, ведь он элементарен в использовании, а все необходимое входит в комплект.

Результаты будут готовы уже через 10 минут. Это отличный показатель, позволяющий в случае положительного результата теста обратиться к врачу на ранних стадиях и сразу же начать лечение!

Экспресс-тесты доказали свою высокую точность в исследованиях одних из лучших лабораторий всего мира.

Вакцинироваться или нет - выбор каждого человека. Но не забывайте, что не существует меры профилактики, которая на 100% обезопасит вас и все ваше окружение от заражения. Поэтому при появлении малейших подозрений на заражение COVID-19 не будет лишним сделать экспресс-тест, получить достоверный результат и не беспокоиться о здоровье, как своем, так и своих близких!


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК