Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Собянин вводит режим самоизоляции в Москве в октябре 2021 года из-за коронавируса
Эксклюзив

Собянин вводит режим самоизоляции в Москве в октябре 2021 года из-за коронавируса

339


Собянин вводит режим самоизоляции в Москве в октябре 2021 года из-за коронавируса

О самоизоляции в Москве заговорили еще несколько дней назад. 19 октября 2021 года информация получила подтверждение от градоначальника столицы Сергея Собянина. По словам мэра, ситуация с коронавирусом выходит из-под контроля, поэтому нужны новые ограничения, они помогут решить если не все, то многие проблемы.

В октябре 2021 года в Москве начнет действовать режим самоизоляции


Собянин вводит режим самоизоляции в Москве в октябре 2021 года из-за коронавируса


Градоначальник Москвы Сергей Собянин заявил, что в период с 25 октября 2021 года по 25 февраля 2022 года будет введен домашний режим для местных жителей в возрасте старше 60 лет и граждан, у которых есть хронические заболевания. На этот же срок столичных работодателей обязали перевести на «дистанционку» не менее тридцати процентов от общего числа сотрудников. От необходимости соблюдать домашний режим освобождены граждане, которые переболели коронавирусом COVID-19 в течение последних шести месяцев, или те, кто не прошел вакцинацию.

Известно, что людям в возрасте с 60 лет нельзя выходить из дома без крайней необходимости. Если нужно в аптеку или за продуктами, то это можно сделать в любое время, однако выход на улицу на разные мероприятия находится под запретом. При этом местные власти не запрещали прогуливаться на свежем воздухе, только нужно следить за тем, чтобы не было много людей. Поход на спортивную площадку также разрешается, но, как и в случае с прогулкой, нужно удостовериться, что социальной дистанции ничего не угрожает.




Это не первые жесткие требования для москвичей даже в этом году. Ранее Сергей Собянин уже переводил всех на дистанционный режим обучения и работы, а также предупреждал о штрафах в случае, если люди будут игнорировать указ властей. Также в Москве необходимо использовать средства индивидуальной защиты и помнить о социальном дистанцировании, в противном случае к человеку могут подойти сотрудники правоохранительных органов и попросить исправить ситуацию.

Ситуация с коронавирусом в Москве


Собянин вводит режим самоизоляции в Москве в октябре 2021 года из-за коронавируса


Сотрудники оперативного штаба по борьбе с активным распространением коронавируса на территории столицы Российской Федерации представили обновленные данные. Сообщается, что за последние сутки медики выявили 5847 новых случаев заражения вирусом. В Московской области за 24 часа обнаружили 2590 новых случаев. Всего в Москве с момента начала эпидемии выявили 1,7 миллиона зараженных, а в области — 488 597.

В Москве общее число вылечившихся пациентов достигло отметки 1,5 миллиона человек, в области — 418 771. В столице Российской Федерации погибли 30 381 пациент с диагностированным коронавирусом, в Московской области — 8376. Отметим, что Москва является лидером по числу инфицированных в России. Подмосковье находится на третьей строчке.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК