Создать аккаунт
Главная » Наука и технологии » Пропеллеры Exodus покоряют гравитацию Земли без ДВС и электромоторов

Пропеллеры Exodus покоряют гравитацию Земли без ДВС и электромоторов

2



Фото из открытых источников
Учёные из Exodus Propulsion Technologies создала пропеллерные движители, способные генерировать тягу без ДВС или электромоторов. В отличие от привычных нам пропеллеров, лопасти изобретения отталкиваются не от воздуха, а от электростатических полей, что делает их эффективными даже в условиях вакуума космоса.
 
Согласно порталу The Debrief, суть открытия заключается в том, что учёные разработали пропеллерные движители, которые используют асимметрию в электростатическом давлении или электростатическом расходящемся поле, чтобы обеспечить системе центра массы ненулевую составляющую силы. 
 
Таким образом, пропеллеры, использующие электростатические поля для создания тяги, представляют собой инновационное решение, которое может быть эффективным в космической среде без необходимости взаимодействия с атмосферой или другой средой.
 
Это открытие имеет потенциал стать революционным для космических путешествий, так как предлагает новый подход к генерации тяги, который может значительно изменить способы перемещения в космосе.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК