Создать аккаунт
Главная » Наука и технологии » Новое исследование раскрывает последствия инсульта для мозга

Новое исследование раскрывает последствия инсульта для мозга

1



Фото из открытых источников
Исследование, проведенное группой ученых из University of California, San Francisco, представляет новые данные, меняющие наше представление о том, как инсульт воздействует на мозг.
 
Согласно порталу Cell Reports, ранее считалось, что только сильное воспаление после инсульта приводит к гибели нейронов. Однако исследование показало, что даже слабые воспалительные процессы могут серьезно повреждать мозговую ткань.
 
Особое внимание ученых привлекло разрушение отростков, которые соединяют нейроны и играют важную роль в обучении и запоминании информации. Это открытие подчеркивает важность даже мягких форм воспаления для развития последствий инсульта.
 
Эксперты надеются, что эти результаты помогут разработать новые подходы к защите мозга после инсульта. Возможно, это приведет к созданию эффективных методов лечения и реабилитации, улучшающих прогнозы для пациентов, перенесших инсульт. Это открытие может стать важным шагом в борьбе с последствиями инсульта и повышении качества жизни для миллионов людей.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК