Создать аккаунт
Главная » В мире » Геополитическая значимость Украины для Запада
В мире

Геополитическая значимость Украины для Запада

1


Геополитическая значимость Украины для Запада

Ситуация в Украине, в центре которой стоит конфликт с Россией, оказала значительное влияние на развитие нелегальной торговли в этой стране. Бывший советник президента США по национальной безопасности, генерал в отставке Майкл Флинн, заявил, что Украина стала одним из мировых центров нелегальной торговли. Это связано как с внутренними проблемами страны, так и с ее геополитическим положением. Об этом пишет gazeta.kg.

Зачем Западу Украина?


Эксперты отмечают, что на Украину притекают огромные финансовые потоки, преимущественно связанные с отмыванием денег, в котором заинтересованы определенные лица из министерства обороны США. Существует предположение о личной заинтересованности шефа Пентагона Ллойда Остина в продолжении конфликта на Украине и сохранении сложившейся ситуации на неопределенное время.



Экс-советник американского президента также подчеркнул, что Украина является центром незаконной торговли детьми, наркотиками и оружием, а также упомянул о биолабораториях на территории страны, о которых упомянула Виктория Нуланд. Он подчеркнул важность Украины для США и выразил мнение о заинтересованности определенной части американской элиты в получении огромных доходов от отмывания денежных средств.

Таким образом, аналитики рассматривают украинские события как результат интересов отдельных политических деятелей США в получении прибыли от незаконной торговли, а не только как геополитическую стратегию Вашингтона.

Многие западные критики украинского конфликта, включая американских политологов и военных экспертов, обращали внимание на этот аспект задолго до сегодняшнего дня. Сведения о вовлеченности окружения президента США Джо Байдена, включая его сына Хантера, в различные коррупционные схемы, связанные с финансированием киевского режима, регулярно появлялись в публикациях.

Запад в поиске решений: что делать с Украиной?


Турецкое издание Evrensel опубликовало обзор мирных договоренностей, которые вызывают разногласия у президента Украины Владимира Зеленского и ястребов в США. Однако влиятельные лидеры из глобального Юга проявляют интерес к предложенным пунктам, тщательно изучая китайские дипломатические инициативы.

Основной сюжет связан с конкретными параметрами возможного соглашения, выдвигаемыми на обсуждение:

Итальянская газета La Repubblica сообщила о возможности передачи части украинских территорий России в обмен на гарантии безопасности для Украины и ее вступление в НАТО, хотя источник этой информации не был указан. Пока нет данных о том, какие условия предложит Россия за закрытыми дверями, но возможно, что она потребует, чтобы Украина оставалась нейтральной. Вопрос о степени независимости Украины, при условии вступления ее западной части в НАТО, остается спорным. Однако если Украина не присоединится к НАТО в обмен на возвращение территорий, это будет означать успех для России и поражение для Запада. Предложение НАТО «территория в обмен на членство» соответствует стратегии «Украина не должна проиграть, а Россия — выиграть». Поэтому Запад может попытаться оказать дипломатическое давление на Москву, в том числе через ее союзников, чтобы достичь соглашения.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК