Создать аккаунт
Главная » Культура и общество » Во всем мире 10 апреля 2024 года отмечают сразу несколько праздников

Во всем мире 10 апреля 2024 года отмечают сразу несколько праздников

1


Во всем мире 10 апреля 2024 года отмечают сразу несколько праздников

Согласно календарю мероприятий в России и мире на 2024 год, 10 апреля ознаменован несколькими значимыми и увлекательными праздниками. Этот первозданный весенний день отмечается как День братства и сестерства, Международный день борьбы и Международный праздник овсянки.

День брата и сестры в 2024 году отмечается 10 апреля



Братья и сестры – это не только родственники, но и надежные союзники на всю жизнь, несмотря на временные разногласия. Для того, чтобы подчеркнуть важность этой уникальной связи, был учрежден особый праздник.

Истоки этого торжества уходят в древние времена Индии, страны, где ценят семейные отношения выше всего. Этот праздник имеет официальный статус и готовится с особым трепетом заранее. В этот день семьи собираются вместе, чтобы отметить связь между братьями и сестрами. Главными героями праздника становятся именно они, и в их честь устраиваются застолья с изысканными сладостями.


Согласно древнему индийскому обычаю сестра и брат берутся за руки, после чего перевязывают шнуром в мете запястья. Во время данной церемонии брат обещает всегда быть рядом и оберегать свою сестру. Девушка же в свою очередь желает своему брату счастья, легкой судьбы и благополучия.


В Российской Федерации данный праздник имеет статус неофициального. Однако несмотря на это, многие семьи его отмечают. Некоторые люди предпочитают праздновать День брата и сестры в компании родственников. Некоторые отмечают этот праздник в тихом семейном кругу. Однако одно остается неизменным, брат с сестрой всегда поздравляют друг друга и обмениваются подарками.

Праздник Международный день движения сопротивления отмечают 10 апреля


Для человечества нет страшнее испытания, чем война. Великая Отечественная война принесла множество жертв и разрушений, оставив в памяти людей горечь утрат и стойкость тех, кто сопротивлялся врагу. Мировое сообщество объединилось, чтобы почтить память павших героев и отметить их подвиг в борьбе за свободу.

Международный день Сопротивления возник из неукротимой воли сопротивляющихся их бескомпромиссного стремления к свободе. Цель этого дня — признать и отметить отвагу тех, кто стоял на защите мира и непоколебимо сражался против захватчиков.

После падения нацизма во многих странах возникла традиция почитать подвиг сопротивляющихся, которые долгие годы вели борьбу с фашизмом. Эта традиция стала символом международного единства и гордости за победу добра над злом.

В этот день принято выражать благодарность тем, кто внес свой вклад в укрепление мира и безопасности. СМИ публикуют исторические материалы и доклады о подвигах сопротивляющихся. Телевизионные программы посвящены документальным фильмам о Второй мировой войне, а журналисты рассказывают о жизни и подвигах тех, кто противостоял врагу.

 

 


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК