Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Эзотерика » Шаманка рассказала, как определить своё тотемное животное
Эзотерика

Шаманка рассказала, как определить своё тотемное животное

6


Шаманка рассказала, как определить своё тотемное животное

Узнать своего духовного наставника в мире животных – это шаг к самопознанию и глубокому пониманию себя. Все мыслящие существа, начиная с древних времён, искали ответы на свои вопросы в природе, и традиции тотемных животных продолжают этот поиск. В статье gazeta.kgрассмотрим несколько практик, которые помогут вам открыть дверь к вашему тотемному животному и углубить свою связь с природой и самим собой.

Откуда берет начало представление о тотемных животных


В некоторых традициях считается, что существуют некие наставники-духи, которые могут перевоплощаться в животных, приходя и помогая человеку в трудную минуту. Как рассказывает звезда «Битвы экстрасенсов» Кажетта Ахмеджанова, представление о тотемных животных берёт своё начало с древних времён. Тогда люди в целом имели картину мира, завязанную на всяческих тотемах.

«Тотемизм — это система верований, исповедуемая такими этническими группами, как коренные американские или австралийские аборигены. Они придерживаются философии, согласно которой каждый человек имеет духовную связь с другим физическим существом, например растением или животным», — рассказывает шаманка Кажетта Ахметжанова.

Советы от звезды «Битвы экстрасенсов»


Но как узнать, какое из животных подходит именно вам? Чтобы определить своего покровителя, шаманка советует не только прислушиваться к внутренним ощущениям, но и пользоваться этими практиками.



1. Запоминайте животных из ваших снов


Сновидения могут быть важным источником информации о вашем тотемном животном. Если вы регулярно видите одно и то же животное во сне, это может быть знаком от вашего духовного наставника.

2. Обращайте внимание на силуэты, которые часто встречаются


Следите за животными, силуэты которых постоянно присутствуют в вашей жизни. Они могут появляться на наружной рекламе, в искусстве или даже в повседневных сценах. Эти повторяющиеся образы могут быть знаками вашего тотемного животного.

3. Определите, к каким животным вы чувствуете тягу


Часто люди испытывают нежность или интерес к определенным животным. Если у вас есть такие чувства, это может быть признаком бессознательной связи с вашим тотемом.

4. Запоминайте нетипичное поведение животных в вашем присутствии


Если вы замечаете, что определенные животные ведут себя необычно в вашем присутствии, это также может быть знаком от вашего тотемного животного. Обратите внимание на изменения в поведении диких животных или домашних питомцев.

5. Проводите больше времени на свежем воздухе


Согласно анимистическому мировоззрению, мы являемся частью природы, и наши тотемные животные могут быть обнаружены в ее окружении. Проведение большего количества времени на свежем воздухе может помочь вам обнаружить вашего духовного наставника.

Отыскать своего тотемного животного может быть увлекательным и важным шагом на пути самопознания. Пользуйтесь этими практиками и оставайтесь открытыми для знаков, которые могут указывать на вашего духовного наставника из мира животных.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК