Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Последние обстрелы Белгородской области со стороны Украины: свежие данные на сегодня, 28 марта 2024
Эксклюзив

Последние обстрелы Белгородской области со стороны Украины: свежие данные на сегодня, 28 марта 2024

1


Последние обстрелы Белгородской области со стороны Украины: свежие данные на сегодня, 28 марта 2024

Вооружённые силы Украины (ВСУ) вновь и вновь наносят удары по мирным районам Белгородской области. Большую часть вражеских снарядов удаётся сбить российским система противовоздушной обороны (ПВО), но часть снарядов причиняет урон местным жителям.

Последние новости Белгорода сегодня, 28.03.2024: украинский дрон атаковал здание УВД: четыре человека получили травмы


По сообщению губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова, здание Управления Министерства внутренних дел по Белгородской области было атаковано дроном-камикадзе. По предварительным данным, в результате взрыва четыре человека получили ранения в результате обстрела.
«Сегодня в Белгороде административное здание подверглось нападению вражеского беспилотного летательного аппарата. Есть информация о пострадавшей - женщина получила осколочные ранения груди и резаную рану руки», - сообщил губернатор в среду, 27 марта.

По данным Telegram-канала Baza, в результате атаки были выбиты окна здания. Взрыв повредил кабинеты бухгалтерии Управления МВД. Фасад также получил повреждения.

Инцидент произошёл накануне примерно в 16:50 по московскому времени. На месте происшествия работали сотрудники всех экстренных служб. В настоящее время выясняются все обстоятельства случившегося.

Над Белгородом и Белгородским районом сбито 16 воздушных целей


Средствами ПВО над Белгородом и Белгородским районом сбито 16 воздушных целей на подлете к городу, сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

По предварительной информации, пострадавших нет. В Белгороде в результате воздушной атаки со стороны Вооружённых сил Украины (ВСУ) выбиты окна в 26 квартирах 12 многоквартирных домов, пишут "Ведомости".

В двух поликлиниках и складском корпусе детской областной клинической больницы выбиты окна. Также осколки снарядов выбили остекление и посекли фасады в четырех учреждениях образования. Кроме того, повреждены восемь автомобилей, два из которых сгорели полностью.

В Белгородском районе после отражения воздушной атаки со стороны ВСУ в поселке Дубовое в трех квартирах МКД посечены окна, в одном частном домовладении повреждены кровля и забор. Также поврежден один автомобиль. В селе Репное осколками посечены три автомобиля.

«На местах работают оперативные службы. Информация о последствиях обстрела уточняется», - добавил Гладков.

Кассир в аптеке отказалась пускать людей в подсобку во время обстрела Белгорода


Во время обстрела Белгорода украинской армией в среду 27 марта, некоторые граждане укрылись внутри аптеки по улице Королева. Они хотели спрятаться в подсобке, чтобы максимально удалиться от окон, которые могут нанести дополнительные повреждения в случае попадания рядом боеприпаса. Женщина кассир отказала им в этой просьбе.

Работница аптеки мотивировала свое решение тем, что соответствующего распоряжения от руководства не поступало. В это время на улице были слышны взрывы, как предположил автор видео - из-за работы ПВО, звучала сирена.

Почти 3000 детей вывезли из Белгородской области из-за обстрелов


Дети из Белогородской области будут проходить оздоровление в загородных лагерях других регионов Российской Федерации. Уже 2800 ребят отправились в в Пензенскую, Тамбовскую, Калужскую, Астраханскую, Самарскую и Московскую области, а также в Краснодарский край и Республику Коми. Работа будет продолжаться. Новые группы детей в оздоровительные лагеря Липецкой, Тульской, Нижегородской и Тверской областей, Дагестана , Карачаево-Черкесии , ХМАО, Санкт-Петербурга, ЯНАО и Ставропольского края – всего более 5,4 тысяч мальчишек и девчонок. Планируется, что до конца текущей недели в общей сложности порядка 9000 школьников будут направлены на оздоровление. Об этом рассказал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Для обеспечения безопасности региональные администрации взаимодействуют МВД, РЖД и федеральным оперштабом. С каждой группой отправляются сопровождающие, включая медиков и представителей регионального Министерства образования. На время поездки дети обеспечены полноценным горячим питанием. Связь с родителями поддерживается регулярно.


"Мы очень благодарны всем регионам и их руководителям за такую поддержку! Мы чувствуем, что в это непростое время вся Россия вместе с нами. Желаю ребятам весело и с пользой провести время и, конечно, найти новых друзей!" - написал Гладков в своём Telegram-канале.

Оздоровление в загородных лагерях позволят детям получить новый опыт, познакомиться с живописными местами большой России, обогатить свой кругозор и завести новых друзей. Обеспечивая максимальную безопасность и комфорт, государственные органы и регионы действуют вместе для блага детей.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК