Создать аккаунт
Главная » Наука и технологии » BrainSci: ученые рассказали о преимуществах изучение музыки для развития детей

BrainSci: ученые рассказали о преимуществах изучение музыки для развития детей

1



Фото из открытых источников
Итальянскими учеными из Университета Л'Акуила изучена связь между музыкальным образованием и ментальными способностями человека. Они пришли к выводу, что обучение музыке делает человека более находчивым и нестандартно мыслящим.
 
Исследование опубликовали в журнале Brain Sciences (BrainSci). Несколько более ранних работ показали, что нестандартное (дивергентное) мышление основано на широком спектре психологических факторов, в том числе, зависит от личностных качеств и эмоционального интеллекта.
 
Также большую роль в формировании таких способностей играют когнитивные процессы, базовым из которых является рабочая память. Она в значительной степени влияет на дивергентное мышление, потому что она помогает удерживать в уме алгоритм выполнения задач, отслеживать идеи, не дублируя их.
 
В исследовании были задействованы 83 молодых волонтера в возрасте 19-20 лет, без проблем со здоровьем. У юношей оценили рабочую память и способность мыслить креативно. Опыт показал, что дивергентное мышление и рабочая память реально взаимодействуют.
 
Также исследование выявило связь между музыкальным образованием и умственными способностями, в особенности, с умением находить разные пути решения одной проблемы.
 
Недавнее исследование американских ученых показало: одиночество оказывает на человека негативное действие, даже более сильное, чем влияние курения или алкоголя.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК