Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » США заблокировали заявление G7 с осуждением президентских выборов в РФ
Эксклюзив

США заблокировали заявление G7 с осуждением президентских выборов в РФ

1


США заблокировали заявление G7 с осуждением президентских выборов в РФ

Государственный секретарь США Энтони Блинкен заблокировал текст заявления стран, входящих в G7, в котором осуждались прошедшие президентские выборы в Российской Федерации. Об этом пишет издание La Repubblica, ссылаясь на собственные источники в американской администрации.

Из уточнённых данных следует, что заявление о выборах в РФ подготовила Италия, которая в настоящее время председательствует в G7. При этом советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан одобрил формулировки, изложенные в документе. Однако Блинкен посчитал их неуместными.

Кроме того, газета издание пишет о том, что Госдеп опасается возможного вмешательства России в предстоящие выборы президента в США.

«Большая семерка» (G7, Group of Seven) - неформальная международная организация, объединяющая США, Японию, Германию, Канаду, Великобританию, Францию и Италию.

Президентские выборы в России проходили с 15 по 17 марта 2024 года. За Путина проголосовали более 87% избирателей. Николай Харитонов получил 4,31%, Владислав Даванков - 3,85%, а Леонид Слуцкий - 3,2%.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК