Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Праздники » Приметы и поверья на 21 марта подскажут, почему в этот день не стоит хвастаться
Праздники

Приметы и поверья на 21 марта подскажут, почему в этот день не стоит хвастаться

1


Приметы и поверья на 21 марта подскажут, почему в этот день не стоит хвастаться

21 марта народные приметы и поверья напоминают о важности скромности и осторожности. Этот день не призван для того, чтобы гордиться своими достижениями и рассказывать о них всем подряд. Предания утверждают, что тот, кто пренебрегает этим предостережением, рискует лишиться пользы, которую может принести накопленный опыт. О народных приметах и поверьях на 21 марта рассказывает портал gazeta.kg.

Поверья на 21 марта


В соответствии с народными обычаями, в день Весеннего солнцеворота рекомендуется утром обмыться холодной водой. Это действие, согласно преданию, помогает сохранить красоту и молодость на долгие годы.

В древности наши предки для этой цели использовали воду из колодца, однако в наши дни приемлемо использовать воду из крана, если нет доступа к роднику. Тем не менее следует избегать употребления холодных напитков, чтобы не подвергнуть себя риску заболеть.



С целью избежать финансовых потерь рекомендуется воздержаться от необдуманных покупок и шопинга в этот день. Если покупки неизбежны, стоит ограничиться только самыми необходимыми и минимальными расходами, так как существует риск приобрести некачественные товары или товары с дефектами. Большие покупки лучше отложить на следующий день.

Традиционно в эту ночь людям снятся красивые и сказочные сны, направленные на очищение подсознания от негатива. Тем, кто видит кошмарные сновидения, рекомендуется выпить стакан воды с растворенной в ней ложкой поваренной соли, произнося при этом молитву за сон и защиту от ночных кошмаров.

Согласно древним обычаям, в этот день крестьяне устраивали костры по четырем сторонам деревни, веря, что это поможет защитить поселок от эпидемий и болезней. Для спасения домашнего скота от болезней также применяли этот обычай, прогоняя животных через костры и очищая дом и жилище от злых духов при помощи вербового веника.

Приметы на 21 марта


Приметы на 21 марта предвещают множество интересных событий и явлений, которые могут влиять на повседневную жизнь и настроение людей.



Народные приметы на 21 марта привлекают внимание к различным явлениям природы, которые могут предсказывать погоду и даже влиять на нашу повседневную жизнь.


  • Если уже прилетели жаворонки, весна обещает быть теплой и приятной.

  • Даже если лежит снег, но верба зацвела, это свидетельствует о скором потеплении.

  • Ожидаемые утренние заморозки можно предугадать, если на улице туманно.

  • Пение петуха на заборе считается предвестником ясной погоды.

  • Веточка вербы, приносимая в дом, обещает семье счастье и благополучие.

  • Сильный ветер ночью может быть предвестником потепления.

  • Ветки вербы, добавленные в веники для бани, считаются обладающими свойством придавать телу легкость.

  • Погода в летний период может быть предсказана по солнечности дня: солнечный день обещает тепло, а пасмурный — холод.


Однако, не стоит начинать реализацию планов на Весенний солнцеворот, чтобы избежать нежелательных последствий и бед. Также не рекомендуется сажать вербу возле дома, чтобы не привлечь болезни и не причинить вред семье.

21 марта считается благоприятным временем для создания крепкого и долговечного союза между девушкой и ее возлюбленным. Проведение этого дня вместе может укрепить их отношения.

Рожденные в этот день смогут защититься от негатива, носив украшения с бирюзой и соколиным глазом, которые являются символами защиты и удачи.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК