Создать аккаунт
Главная » Культура и общество » День счастья отмечается во всем мире 20 марта 2024 года и каждый мечтает раскрыть его секрет

День счастья отмечается во всем мире 20 марта 2024 года и каждый мечтает раскрыть его секрет

1


День счастья отмечается во всем мире 20 марта 2024 года и каждый мечтает раскрыть его секрет

В России и по всему миру 20 марта 2024 года, вторник, отмечается Международный день радости. Начало этому празднику было положено в 2012 году, и с тех пор человечество продолжает стремиться к поиску пути к счастью. И все же каждому человеку счастье по-своему.

История создания Международного дня счастья, его традиции в России и в мире


Каждый год, 20 марта, отмечается Международный день счастья по всему миру. Несмотря на то, что этот праздник отмечается с 2012 года, он не является официальным государственным выходным. Таким образом, те, кто желает отметить этот день, могут сделать это после завершения рабочего дня.


История его началась после его поддержки 28 июня 2012 года Генеральной Ассамблеей ООН. Идею организации такого уникального праздника предложили представители Бутана — королевства, расположенного на южном склоне Гималаев. Власть в стране осуществляется королем и королевой, которые считают своей главной задачей обеспечить счастье каждому человеку. Многие жители этой страны действительно рады своей жизни. И процветание нации не измеряется общим национальным продуктом, а общим национальным уровнем счастья.


На заседании ООН представители королевства Бутан предложили уникальную инициативу — установить новый праздник, напоминающий об истинной ценности счастья для всего человечества. Это решение открывает возможность для всех стран мира организовать разнообразные мероприятия, способные принести радость и удовлетворение.

На данный момент традиции нового праздника только начинают формироваться: проводятся тренинги и семинары, организуются презентации книг и лекции, посвященные теме счастья и способам его достижения. Кроме того, в программу входят показы фильмов и спектаклей, посещения детских домов и домов престарелых. Важно отметить, что для этих людей любое внимание и забота приносит огромное счастье. Но наивысшее счастье, безусловно, приносит встреча с близкими и друзьями.

Что такое счастье и как чувствуют его другие люди


Понятие «благополучие» охватывает уникальное состояние личности, которое наполняет внутренним удовлетворением жизнь и самого себя. Можно утверждать, что в момент счастья человек переживает наслаждение и радость от всего, что окружает его ежедневно.


Но нельзя точно утверждать, что такое счастье для всех людей. Вероятно, потому, что счастье у каждого человека свое. Слова мудрецов: «Счастье – это гармония в душе, а значит и в жизни», действительно несут глубокую истину.

Все источники счастья можно разделить на несколько групп:


  • вечные-это умение любить и проявлять уважение к себе и другим людям;

  • долговременные-это наличие настоящих друзей и крепких семейных отношений, интересная и любимая работа, возможность самореализации, хобби;

  • сиюминутные или короткое счастье-это неожиданный подарок, выигрыш в лотерею и ряд других;

  • низменные-это когда человек поступает по отношению к другому недостойно и низко, но при этом радуется чужому горю и неудачам.


Интересные факты о счастье



О нем можно говорить долго


Быть довольными тем, что есть на сегодняшний день-это и есть счастье.
Существует «счастливая» и «несчастливая» еда. Речь идет о пище, которая способна вырабатывать гормон дофамин, отвечающий за получения удовольствия. Это бананы, шоколад, кофе, миндаль, авокадо и другие. Кроме того, дофамин можно также повысить, занимаясь активным спортом и поддерживая полноценный сон, от яркого солнечного дня и контрастного душа.
Идеальная температура для счастья – это +14 °C. Этот факт установили ученые совсем недавно. Это та температура воздуха, когда человек прибывает в ощущении комфорта.
Только желание быть счастливым приводит человека к большому счастью.
У каждого счастье свое. Для кого-то это семья и дети, для других-самореализация и интересная работа, а кто-то просто счастлив потому что живет.
Желтый был официально признан цветом счастья в мире.
Будет ли человек счастливым зависит от 3 факторов: генной предрасположенности- 50%, условий жизни-10% и от тех мыслей, которые преобладают в его голове-40%.

Международный день счастье принесет много положительных эмоций многим людям 20 марта. Это еще один шанс почувствовать себя счастливым человеком.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК