Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Праздники » Магия весеннего равноденствия 20 марта: что об этом знали наши предки
Праздники

Магия весеннего равноденствия 20 марта: что об этом знали наши предки

3


Магия весеннего равноденствия 20 марта: что об этом знали наши предки

В день весеннего равноденствия, который в 2024 году приходится на 20 марта, можно проводить магические обряды. Именно в этот день, согласно поверьям наших предков, на Землю сошел бог Солнца, принеся с собой обновление и благополучие. Это время, наполненное волшебством и надеждой, воспринималось как период возрождения и обновления в природном цикле.

Магия весеннего равноденствия 20 марта, во что верили наши предки


Для славянского народа весеннее равноденствие, известное как День Солнцеворота, было не просто переходом от зимы к весне, но и моментом особого общения с божественными силами. В этот день проводились таинственные магические ритуалы и обряды, направленные на привлечение счастья и любви в жизнь. Хозяйки заботились о приготовлении особых праздничных блюд, символизирующих начало новой жизненной энергии.



Жаворонок, который служил символом удачи и свободы, отливался в форме выпечки, а блины, насыщенные различными начинками, носили в себе заряд Солнечной энергии. Для древних славян эти символы имели особое значение, связанное с верой в возвращение тепла и света.

Весеннее равноденствие в языческих представлениях служило временем волшебства и магии, когда небесные светила и Земля сливались в единое целое, наполняя жизнь энергией и радостью. Этот день призывал к обрядам и празднествам, направленным на привлечение благополучия и удачи.

Славянские предки считали, что именно в день весеннего равноденствия можно обратиться к небесным силам с просьбами и желаниями, используя магические практики и ритуалы. Этот день был временем особой связи с космическими энергиями, способствующими реализации мечтаний и планов.

Обряды, которые можно провести в День весеннего равноденствия


Обряд с колечком на любовь


В день весеннего равноденствия, 20 марта, наши предки проводили разнообразные обряды, направленные на привлечение счастья и любви в жизнь. Один из таких обрядов – это обряд с колечком на любовь. Для его проведения необходимо было взять колечко, воду и чистый песок. В полдень колечко опускали в чистую воду и сверху посыпали песком, произнося при этом особые слова.



Затем емкость с колечком ставили на подоконник и оставляли на всю ночь. С наступлением рассвета колечко промывали с помощью проточной воды и надевали на любой палец левой руки, кроме безымянного.



Обряд на счастье с манной крупой


Еще одним известным обрядом в этот день был обряд на счастье с манной крупой. Для его проведения брали манную крупу и свечу зеленого цвета. На столешницу насыпали манку и пальцем очерчивали окружность. Затем зажигали свечу и наклоняли так, чтобы зеленый воск попадал в центр окружности, произнося при этом особые слова.



После этого манку с застывшим воском собирали в емкость, которая плотно закрывалась. Обряд можно было повторить еще дважды, после чего манную крупу утилизировали, высыпая ее в лес.



Обряд на деньги с монетами


Для этого ритуала понадобится три монеты разного номинала и одна свеча. Сначала зажигается свеча, затем монеты выкладываются в ряд от наименьшей к наибольшей. После этого каждая монета поочередно сдвигается указательным пальцем вперед, сопровождая это такими словами:



После завершения ритуала монеты собираются, начиная с самой большой, и спрятаны в кошельке или в кармане возле сердца, если это возможно.

Обряд на исполнение желания с листом бумаги


Для проведения этого обряда необходимы чистый лист бумаги, ручка и свеча. На бумаге записывается текст желания — краткий, конкретный и осознанный. Затем зажигается свеча и ставится на лист. Свечу нельзя тушить. Для того чтобы желаемое сбылось, нужно дождаться полного ее догорания.



Обряд на красоту с расческой


Этот обряд проводится с помощью расчески или гребня. Ожидая полудня, окно открывается, чтобы позволить солнечным лучам проникнуть внутрь, затем становятся лицом к свету и аккуратно расчесывают волосы. Движения должны быть осторожными и аккуратными. Во время расчесывания произносятся следующие слова:



После того как волосы аккуратно расчесаны, их заплетают в косу и вплетают в нее белую ленту. Ленту не следует снимать до захода солнца.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК