Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Обнародована информация о последствиях обстрелов Белгородской области со стороны ВСУ: данные на сегодня, 18.03.2024
Эксклюзив

Обнародована информация о последствиях обстрелов Белгородской области со стороны ВСУ: данные на сегодня, 18.03.2024

0


Обнародована информация о последствиях обстрелов Белгородской области со стороны ВСУ: данные на сегодня, 18.03.2024

Украинские войска активизировались по части нанесения ударов по приграничным российским территориям. Это происходит на фоне военных неудач, когда на линии фронта Вооружённые силы Украины (ВСУ) утрачивают свои позиции.

Стало известно о пострадавших в Белгородской области из-за обстрелов ВСУ


Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в своём Telegram-канале сообщил, что восемь человек получили ранения при обстреле посёлка Октябрьский Белгородского района.

«По предварительной информации, в поселке Октябрьский в результате отражения средствами ПВО воздушной атаки со стороны украинских военных, пострадали восемь человек», - отметил Гладков. Его слова приводит "МК".
Глава региона добавил, что осколочное ранение коленного сустава получил 15-летний подросток, у мужчины медики диагностировали осколочное ранение грудной клетки.

Помимо прочего, женщина получила осколочные ранения правой голени, еще одна - осколочное ранение головы

«Еще один мужчина множественные осколочные ранения рук и головы. Трое пострадавших обратились в центральную районную больницу. В настоящий момент все пострадавшие переведены в медучреждения Белгорода. Врачи оказывают им всю необходимую помощь», - подчеркнул губернатор.

В МВД назвали обстрелы Белгорода психологической пиар-акцией


Обстрелы Белгорода привели к обратному эффекту для их инициаторов - население региона сплотилось, и явка на выборах была очень высокая. Об этом первый замглавы МВД Александр Горовой сказал в информационном центре ЦИК, передаёт "Парламентская газета".

Несколько муниципалитетов Белгородской области и сам Белгород в дни голосования на выборах Президента РФ подвергались ракетным, артиллеристским атакам и нападениям дронов.

«Ракетных и минометных ударов за эти три дня было 135, беспилотных летательных аппаратов - 67. К сожалению, по предварительным данным, погибли 10 жителей Белгородчины, ранены 68», - сообщил представитель МВД.

«Это не военная операция, это психологическая пиар-акция, которая имела для инициаторов абсолютно обратный эффект», - считает Горовой. Тот поток людей, который пошел на избирательные участки, позволяет делать вывод, что население сплотилось и люди поняли, что происходит на приграничной территории, добавил он. Поэтому явка в области очень высокая.

Минтранс отменил электрички в Белгороде из-за обстрелов


Пригородное железнодорожное сообщение в Белгороде приостановлено "в связи с оперативной обстановкой", сообщил региональный Минтранс.

В ведомстве указали, что на текущий момент отменены сегодняшние электропоезда Белгород - Наумовка и Наумовка - Белгород.

На 18 марта график движения поездов пока не менялся.

Росгвардейцы ликвидировали РСЗО RM-70 Vampire, готовящуюся к удару по Белгороду


Спецназ Росгвардии обнаружил и уничтожил реактивную систему залпового огня REM-70 Vampire Вооружённых сил Украины, которая готовилась к обстрелу Белгорода из Харьковской области. Об этом сообщает пресс-служба федерального органа.

«‎Координаты РСЗО противника оперативно передали Минобороны России. В результате удара ракетным вооружением установка получила критические повреждения и выведена из строя, расчёт частично уничтожен и ранен», - говорится в сообщении.


Российские средства противовоздушной обороны ликвидировали 35 беспилотных летательных аппаратов в восьми регионах России в ночь на воскресенье, 17 марта. Три из них были сбиты в Белгородской области, 17 - в Краснодарском крае. Также дроны были уничтожены в Подмосковье, Калужской, Орловской, Ростовской, Ярославской и Курской областях.

16 марта на фоне усилившихся обстрелов региона власти заявили, что 18 и 19 марта не будут работать школы и колледжи Белгорода, а также ряда районов и округов Белгородской области. Торговые центры в столице региона решили закрыть на два дня с 17 марта.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК