Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Здоровье » Даты и интенсивность магнитных бурь во второй половине марта, как пережить неблагоприятные дни
Здоровье

Даты и интенсивность магнитных бурь во второй половине марта, как пережить неблагоприятные дни

1


Даты и интенсивность магнитных бурь во второй половине марта, как пережить неблагоприятные дни

Начало весны обещает не только пробуждение природы, но и некоторые неспокойные атмосферные явления. Одним из таких явлений являются магнитные бури, которые по прогнозам учёных станут активно воздействовать на Землю во второй половине марта этого года.

Прогноз магнитных бурь во второй половине марта


Исследования солнечной активности подтверждают, что начиная с 14 марта, наша планета столкнулась с серией магнитных бурь. Фиксация вспышек на Солнце уже началась в начале месяца, что свидетельствует о нарастающей солнечной активности и потенциальном воздействии на магнитосферу Земли, передает сайт gazeta.kg.



Следующие дни, 15 и 16 марта, также прошли с аналогичными магнитными колебаниями, оказывающими влияние на атмосферу и электромагнитное поле Земли. В последующие дни магнитосфера постепенно вернётся в более спокойное состояние.

Однако, следует помнить, что 21 и 22 марта ожидаются геомагнитные колебания средней интенсивности. И, согласно прогнозам, последняя магнитная буря месяца произойдёт 27–28 марта, что может сопровождаться скачками давления и ухудшением общего состояния здоровья.

Как же подготовиться и пережить эти неблагоприятные дни


Советы врачей и экспертов сосредоточены на мерах предосторожности и поддержании здоровья.

Чтобы справиться с магнитной бурей, рекомендуется оставаться в помещении и избегать лишних стрессов. Важно поддерживать свой организм, употребляя достаточное количество воды и свежих питательных продуктов, богатых витаминами. Также полезно принимать успокаивающие травяные чаи или просто отдыхать. Не следует забывать и о гигиенических мероприятиях, которые помогут поддерживать иммунитет.



Как отмечает врач-терапевт Надежда Мацкевич, магнитные бури могут ощущать особенно остро пожилые люди, а также пациенты с сердечно-сосудистыми заболеваниями и гипертонией. Возможно обострение заболеваний суставов, снижение работоспособности, проблемы с настроением и сном.

Важно также помнить, что метеозависимость, хотя и не является болезнью, может серьёзно повлиять на качество жизни. Если вы замечаете, что ваш организм чувствителен к смене погоды, обратитесь к врачу за консультацией. Профессионал сможет предложить меры профилактики и подобрать препараты, помогающие справиться с негативными проявлениями.

Кроме того, во время магнитных бурь важно следовать ряду запретов:


Избегайте тяжёлой и жирной пищи.
Откажитесь от употребления алкоголя.
Внимательно следите за приёмом лекарств, особенно если вы страдаете от перепадов давления.
Не садитесь за руль, если чувствуете сильные головные боли.
Старайтесь избегать мест скопления людей.
Не задерживайтесь в душных помещениях на долгое время.
Отложите на время все дела, вызывающие сильный стресс.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК