Создать аккаунт
Главная » Наука и технологии » Interlune объявила о разработке технологии добычи ресурсов с Луны

Interlune объявила о разработке технологии добычи ресурсов с Луны

1



Фото из открытых источников
Компания Interlune, основанная бывшими руководителями Blue Origin и астронавтом Аполлона, объявила о начале разработки технологии сбора и доставки материалов с Луны. Это направление стало центральным в их стратегии, а они намерены использовать эти средства для дальнейшего развития проекта.
 
Согласно The Washington Post, основным фокусом компании является гелий-3 - стабильный изотоп, обладающий рядом уникальных свойств, которые могут быть востребованы в различных сферах, включая использование в термоядерных реакторах и в квантовых вычислениях. Этот ресурс крайне редок на Земле, но, как отмечают ученые, его запасы на Луне огромны, что делает Луну потенциально ценным источником энергии и материалов для будущих космических миссий.
 
Interlune уже несколько лет работает над технологией добычи гелия-3 и других ресурсов с Луны, укрепляя свои позиции на рынке космической индустрии. Этот шаг отражает общий тренд сотрудничества между частными компаниями и НАСА в создании устойчивого присутствия человечества на Луне и далее.
 
Ранее в этом году несколько коммерческих космических кораблей попытались приземлиться на Луну в рамках программы НАСА, что подчеркивает нарастающий интерес к исследованию и использованию лунных ресурсов для будущих космических миссий. В этой связи проекты, такие как Interlune, становятся ключевыми игроками в формировании будущего космического развития.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК