Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » 12 марта 2024 года день работника УИС история возникновения праздника
Соцпортал

12 марта 2024 года день работника УИС история возникновения праздника

0


12 марта 2024 года день работника УИС история возникновения праздника


Источник иллюстрации / фото: gazeta.kg

12 марта 2024 года в Российской Федерации отмечается День уголовно-исполнительной системы страны. Этот праздник был учрежден в 2010 году с целью привлечения внимания к важному и незаметному труду работников системы исправления и уголовного наказания. Он также способствует повышению общественной поддержки освободившимся заключенным и призывает к развитию воспитательной деятельности.

12 марта день работника УИС история возникновения праздника: о становлении праздника


Управление информационной безопасности Российской Федерации вступало в состав Министерства внутренних дел, однако в соответствии с международными обязательствами государства оно было передано под контроль Министерства юстиции. Теперь задачей ведомства не является обеспечение рабочей силы или участие в противостоянии с оппозицией. Именно поэтому оно способствует формированию правового государства. В настоящее время оно представляет собой эффективную систему, активно освещаемую в средствах массовой информации, которая заботится о соблюдении закона и интересов населения.



Каждый день работники ФСИН исполняют задачи согласно исправлению, охране, конвоированию, мед сервису задержанных, образованию и переобучению, а кроме того привлечению к труду. Работники выполняют весьма тяжелую, серьезную работу и по праву имеют свой профессиональный праздник — День работника уголовно-исполнительной системы.

12 марта день работника УИС история возникновения праздника: взгляд в будущее


В настоящее время действует система, ориентированная на создание УИС. Согласно ей, задача ФСИН состоит в ускоренной адаптации к мировым стандартам и содействии формированию общества.

Основными направлениями деятельности сотрудников федеральной службы будут следующие: активное использование мер, не лишающих свободы, устранение пропаганды преступной культуры и стимулирование обоснованных действий осужденных и освобожденных. Этот документ предусматривает не только улучшение условий содержания заключенных, но и повышение заработной платы сотрудников данных организаций. Введение Дня работника уголовно-исполнительной системы, безусловно, способствует достижению поставленных целей.

12 марта день работника УИС история возникновения праздника: настоящее и грядущее УИС


Количество сотрудников УИС регулируется в соответствии с международной практикой и законами Российской Федерации, учитывая высокую нагрузку при работе с осужденными.

В настоящее время число работников ФСИН превышает 300 тысяч человек. Выпускники вузов готовы заменить их, обладая высшим и средним профессиональным образованием. Благодаря просветительской и политической деятельности страны, специальность становится все более престижной. В День работника уголовно-исполнительной системы организуются концерты, транслируемые по радио и телевидению. Сотрудники получают денежные премии и благодарственные письма.

Поздравления со стороны близких и коллег могут быть выражены различными способами, главное, чтобы они были искренними и наполнены любовью. Заслуженные работники УИС получают новые звания и городские поощрения как основное пожелание в их адрес.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК