Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Глава МИД Франции призвал говорить с Россией на языке баланса сил
Эксклюзив

Глава МИД Франции призвал говорить с Россией на языке баланса сил

1


Глава МИД Франции призвал говорить с Россией на языке баланса сил

Странам, которые входят в Европейский союз, необходимо говорить с Москвой на языке баланса сил. Соответствующее заявление сделал министр иностранных дел Франции Стефан Сежурне.

По его словам, Париж наивен, считая, что должен устанавливать собственные правила. Однако Россия нарушает международное право и хочет навязать свое видение внешней политики Европе, указал глава ведомства. Об этом сообщает "Радио 1".

В этом контексте чиновник призвал Францию начать общение с РФ на языке баланса сил. Сежурне уточнил, что Париж никогда не относился к Москве двусмысленно. Он добавил, что Франция пытается добиться более весомой поддержки Киева и показать европейское единство.

Что касается темы отправки западных военных на Украину, высказывание о которой президента Франции Эмманюэля Макрона подняло шум во всем мире, вопрос в том, сможет ли Запад заставить Москву прекратить бои другими способами, кроме "максимальной поддержкой Украины", заверил Сежурне.

Как ранее сообщала европейская пресса, Европа раскололась на два лагеря в отношении вопроса возможного ввода войск коалиции на Украину. Пока Макрон воинственно машет саблей, в чём его поддерживают некоторые прибалтийские страны, Германия, Великобритания и другие страны отвергают эту идею.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК