Создать аккаунт
Главная » Политика » Орбан заявил, что Трамп не намерен финансировать военные действия на Украине
Политика

Орбан заявил, что Трамп не намерен финансировать военные действия на Украине

1



Фото из открытых источников
Экс-президент США Дональд Трамп, претендующий на выдвижение кандидатом в президенты США от Республиканской партии, в случае возвращения в Белый дом не будет финансировать военные действия на Украине и выделять средства на безопасность Европы. Об этом сообщил телеканалу М1 премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, встретившийся 8 марта с бывшим американским лидером в его поместье в штате Флорида.
 
"Если Дональд Трамп вновь станет президентом, то он не захочет финансировать безопасность европейцев и не поддержит выделение Соединенными Штатами денег Украине на ведение войны", - отметил глава венгерского правительства.
 
По его мнению, в случае прекращения американского финансирования европейцы не смогут поддерживать украинскую армию и "тогда эта война закончится". "Дональд Трамп еще не президент Соединенных Штатов, но его партия в законодательном органе США мешает демократам вкладывать деньги в войну [на Украине]", - сказал Орбан, подтвердив, что желает вероятному кандидату республиканцев победы на ноябрьских выборах.
 
Кроме того, Трамп "не хочет финансировать безопасность Европы вместо самих европейцев". "Если европейцы боятся, то они должны заплатить [за свою безопасность] или укрепить свои вооруженные силы", - подчеркнул премьер.
 
"Пришло время перевооружаться. У вас должна быть своя армия, свои возможности для обороны. Мы должны быть в состоянии защитить нашу страну", - заключил Орбан. По его мнению, конфликт на Украине заставляет сделать такие выводы.
 
Сейчас нет практически никаких сомнений в том, что Республиканская партия выдвинет в качестве своего кандидата в президенты Трампа. Президентские выборы в США пройдут 5 ноября.
 


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК