Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Россияне 11 марта 2024 года отмечают несколько профессиональных и церковных праздников
Соцпортал

Россияне 11 марта 2024 года отмечают несколько профессиональных и церковных праздников

0


Россияне 11 марта 2024 года отмечают несколько профессиональных и церковных праздников


Источник иллюстрации / фото: gazeta.kg

11 марта 2024 года отмечается множество праздников. Например, этот день особенно почитается церковью в память святого Порфирия Газского, а также в светском мире отмечается день благодарности труду сотрудников правоохранительных органов.

День работника органов наркоконтроля 11 марта 2024 года


С 2008 года ежегодно 11 марта отмечается День специалистов органов наркоконтроля. Этот праздник был учрежден после подписания указа президента РФ в середине февраля. 11 марта не является выходным днем, однако в этот день принимают поздравления все работники ФСКН, а также другие специалисты, такие как сотрудники оперативно-боевых отрядов, кинологических служб и региональных управлений.



К этому важному дню отмечают достижения путем вручения грамот, благодарностей, и, конечно, новых званий. После этого торжественно празднуются успехи и старания новых лидеров. Это значимо, поскольку в повседневной жизни эти люди борются за безопасность населения, препятствуя распространению психотропных веществ. Сотрудники ФСКН, рискую своей жизнью, спасают других от опасной «дряни», которая вредит не только психически, но и физически. Им огромное спасибо за их труд, хотя бы в этот знаменательный 11 марта 2024 года.

День работника частных охранных агентств


Увеличение уровня преступности в государстве привело к появлению не только государственных правоохранительных органов, но и частных охранных организаций. В этих структурах трудятся специалисты с юридическим образованием, опытом службы в полиции или армии.

В 1992 году президент Российской Федерации подписал указ о частной детективной и охранной деятельности. Каждый 11 марта отмечается День работников частной охраны и розыска. В этот день руководители организаций поздравляют коллективы и позволяют им отдохнуть.

Сотрудники частных охранных фирм не обладают полными полномочиями, как государственные службы, но оказывают значительную помощь гражданам и полиции в расследованиях. Они обладают оружием, зарегистрированным в полиции, и могут проводить аресты и профилактические мероприятия, что делает их профессию опасной. В России более 500 тысяч человек работают в частных охранных фирмах.

В Нижнем Новгороде находится единственный в стране Музей частной охраны и сыска, который является уникальным.

Порфирий Поздний


11 марта 2024 года православная община отмечает память архиепископа Порфирия Газского. Его известность происходит от того, что он, преодолев тяжелое заболевание, получил видение и благословение от самого Иисуса Христа, после чего стал хранителем Животворящего Креста. Вскоре он был посвящен в епископы и послужил в городе Газ. Этот город был преимущественно языческим, и христиане подвергались гонениям. Благодаря деятельности Порфирия в течение квартала века вся община вступила в веру и приняла Христа как своего Спасителя. Люди называют этот день Порфирия Позднего из-за нестабильной погоды, которая тогда царила.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК