Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Дипломаты НАТО призвали Европу готовиться к выходу США из альянса
Эксклюзив

Дипломаты НАТО призвали Европу готовиться к выходу США из альянса

1


Дипломаты НАТО призвали Европу готовиться к выходу США из альянса

Сразу несколько высокопоставленных дипломатов из стран НАТО сообщили газете Telegraph о необходимости быть готовыми к выходу США из Североатлантического альянса. Это, по их словам, может произойти в случае победы Дональда Трампа на президентских выборах.

«Столицам европейских стран НАТО нужно составить план и вновь подумать о своих военных возможностях в свете угроз Дональда Трампа», - отмечается в публикации.

Один из источников высказался обеспокоенность из-за недавних заявлений Трампа о членстве Вашингтона в НАТО. Сегодня "никто не знает, что будет дальше", поделился дипломат. В свою очередь другой дипломат указал на "чрезмерную зависимость" Европы от США, что лишний раз подтверждают слова экс-президента Америки. Членам Североатлантического альянса, по его словам, нужно обсудить, как обезопасить себя на этот случай, передаёт "Пятый канал".

«Если США выйдут, то образуется огромная дыра», - заявил он.

Третий дипломат в беседе с изданием сказал, неизвестность по поводу будущего США в НАТО должна заставить Европу задуматься о соответствии своего военного планирования требованиям времени.

В настоящий момент Дональд Трамп является кандидатом в президенты на предстоящих выборах в сентябре. В ряде штатов уже состоялось предварительное голосование. Экс-главу США считают наиболее перспективным кандидатом на новый президентский срок. На днях из гонки вышла одна из кандидатов Никки Хейли, которую считали единственным конкурентом Трампа.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК