Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Путин подписал указ о помиловании 52 осужденных женщин
Эксклюзив

Путин подписал указ о помиловании 52 осужденных женщин

2


Путин подписал указ о помиловании 52 осужденных женщин

Президент России Владимир Путин 8 марта подписал указ о помиловании 52 осужденных женщин. Соответствующая информация обнародована на сайте Кремля. В сообщении отмечается, что принимая решение о помиловании глава государства опирался на принципы гуманности.

Действие президентского указа распространяется на 52 женщин. Прежде всего речь идёт о беременных заключённых и женщинах, у которых есть несовершеннолетние дети. Также Владимир Путин принял решение освободить некоторых женщин, чьи родственники участвуют в специальной военной операции.

Глава государства действует в соответствии с полномочиями, предоставленными ему статьей 89 Конституции РФ. В течение пяти дней со дня подписания указ передается в региональные и федеральные органы власти для исполнения.

Отличие помилования от амнистии заключается в его индивидуальном характере.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на комментарий пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, указ о помиловании связан с обсуждением темы амнистии на последнем заседании Совета по правам человека.

Президент также обратился ко всем россиянкам со словами поздравлений в честь Международного женского дня.

«Хочу пожелать вам настоящего взаимопонимания с теми, кто вам дорог, как можно больше поистине счастливых мгновений, успехов во всём, что для вас важно», - сказал Путин.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК