Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » 1/8 Земли: Визионеры России» — Кто превращает будущее в настоящее
Эксклюзив

1/8 Земли: Визионеры России» — Кто превращает будущее в настоящее

0


1/8 Земли: Визионеры России» — Кто превращает будущее в настоящее

Премьера первой части яркого документального цикла «1/8 Земли: Визионеры России», который впервые рассказывает про современные достижения визионеров, стоящих за изменениями целых отраслей, состоялась 1 марта в столичном кинотеатре «Художественный».

Мы привыкли гордиться историческими успехами, но сегодняшняя Россия таит не меньше героев. Кто они, современные творцы, меняющие облик страны и мира?

Автор исследования Виктория Салтыкова отправляется в захватывающее путешествие по разным регионам, чтобы лично познакомить вас с талантливыми учеными, предпринимателями, инженерами и творцами, чьи идеи и разработки переворачивают наше представление о возможном. А герои, те самые визионеры, будут рассказывать о том, как в нашей стране формировались и менялись вкусы и потребительские привычки, а с ними и запрос на новый лайфстайл и мировоззрение.

«Наш мир стремительно меняется! Но это прекрасная возможность, узнавать его каждый раз заново, изучать, исследовать и быть частью этих невероятных открытий. Мы будем путешествовать по нашей необъятной России, показывать новейшие технологии. И знакомиться с людьми, которые верят, что их новаторские идеи способны изменить мир к лучшему»,– говорит Виктория Салтыкова, автор проекта «1/8 Земли: Визионеры России», лауреат рейтинга Forbes «30 до 30», основатель Международного центра истории семьи «Проект Жизнь».

Первый фильм, посвященный сельскому хозяйству, познакомил гостей премьеры с новыми технологиями, которые всего несколько лет назад невозможно было даже себе представить: картофель из пробирки, технологии роботизации ферм, аквафермы, биоинженерия и нейросети, контролирующие поля, и другие современные перспективы для отрасли.

Герои и эксперты первой части о сельском хозяйстве:

1. Сергей Иванов, исполнительный директор ЭФКО, реализует инновации в продовольствии

2. Штефан Дюрр, основатель и президент ГК «ЭкоНива», крупнейшего производителя молока в России (Московская область)

3. Дмитрий Черепков, основатель экопарка «Яснополе» и председатель совета в Ассоциации частных лесоводов и лесовладельцев, развивает агротуризм (Тульская область)

4. Ринальдо Маллямов, автор технологии кочевых ферм «RINa el DER», занимается реинжинирингом пастбищных экосистем

5. Анна Герман, совладелец и директор агрохолдинга «Дары Малиновки», который обеспечивает полный цикл производства отечественных семян (Красноярский край)

6. Илья Елпанов, основатель и генеральный директор сервиса доставки фермерских продуктов «Ешь Деревенское» (Дубна)

7. Дэниел Лоуренс и Ольга Корогодина, совладельцы фермы суперфудов Superfood Farm (Дмитров)

8. Ци Тао, сооснователь и генеральный директор «Новый век агротехнологий», первого и крупнейшего отечественного производителя капельной ленты

9. Алексей Хахунов, основатель Dbrain и эксперт по нейросетям, внедрил систему управления стадом с ИИ (Сергиево-Посадский городской округ, деревня Кузьмино)

10. Олег Хахунов, фермер и руководитель хозяйства «Кузьминский», улучшил показатели молока у 50К+ животных (Сергиево-Посадский городской округ, деревня Кузьмино)

11. Кристина Романовская, глава агрохолдинга «Лазаревское», где применяют неинвазивное взвешивание (Тульская область)

12. Антон Зибров, совладелец Волгореченского рыбного хозяйства, лидера по выращиванию осетровых и производству черной икры в России (Костромская область, Волгореченск)

Информационным партнером премьеры выступила онлайн-школа Skysmart, в которой верят, что учеба должна быть привлекательной, а профессия — по душе. В рамках проектом «1/8 Земли: Визионеры России», команда Skysmart решила запустить курс «Первый шаг: как найти своё призвание», в котором Виктория Салтыкова, автор и генеральный продюсер «1/8 Земли: Визионеры России» и основатель онлайн-школы Skysmart Георгий Соловьёв поделятся с подростками опытом и вдохновят своим примером решаться на проекты, которые могут изменить мир.

А ЗНАЛИ ЛИ ВЫ?

Усилиями аграриев (более 7 млн человек) Россия установила мировой и личный рекорд по сбору зерновых (более 157 млн тонн) и исторический рекорд отрасли по экспорту сельхозпродукции (3,9 трлн руб.), превысила 100% уровень самообеспечения по ключевым продуктам, вышла на второе место в мире по производству удобрений и на первое — по добыче лосося. И это вовсе не предел!

Следующие серии цикла «1/8 Земли» откроют прорывы в медицине, науке, инфраструктуре, финтехе, промышленности, экологии, образовании, IT и культуре.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК