Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Появились новые подробности об ударе ВСУ по кораблю "Сергей Котов" в Чёрном море
Эксклюзив

Появились новые подробности об ударе ВСУ по кораблю "Сергей Котов" в Чёрном море

1


Появились новые подробности об ударе ВСУ по кораблю "Сергей Котов" в Чёрном море

На Украине накануне сразу несколько источников, в том числе главное управление разведки, сообщили о том, что российский военный корабль "Сергей Котов" был затоплен. Указывается, что это произошло рядом с Керченским проливом.

Позже об этом написали российские военные корреспонденты. Из уточнённых данных следует, что Вооружённые силы Украины (ВСУ) уже пытались нанести урон данному кораблю.

Нынешняя атака была масштабной, так как ВСУ использовали сразу пять безэкипажных катеров.

Telegram-канал "Два майора" утверждает, что «Сергей Котов» был атакован в Чёрном море у Феодосии («по нашим данным, весь экипаж жив, эвакуирован, есть несколько раненых»).

Военный эксперт Литовкин: необходимо отрезать Украину от Черного моря


Во время ночной атаки безэкипажных катеров Вооружённых сил Украины российский патрульный корабль «Сергей Котов» получил повреждения. Военный обозреватель, полковник в отставке Виктор Литовкин рассказал об этом подробнее, информирует "Радио 1".

Он объяснил, что корабли подвергаются атакам в зоне СВО, потому что для Украины Черноморский флот представляет большую опасность. Также они пытаются уничтожить российские боевые корабли, потому что это их задача нанести как можно больший ущерб России.

Эксперт подчеркнул, что кроме атак БПЛА на судна применяют безэкипажные катера или морские дроны. По словам военного эксперта, их трудно заметить и определить.

Подоляка обрушился на Минобороны из-за гибели "Сергея Котова"


Официально представители Министерства обороны России пока так и не прокомментировали трагедию. И это говорит о многом, считает известный журналист и блогер Юрий Подоляка.

"А ведь пока они (академики) не научатся принимать правду (а это желание может появиться только после осознания), они не смогут и адекватно оценивать свои действия. А значит, ... и не смогут эффективно решать проблемы на фронте. Это простейшая аксиома", - добавил Подоляка в своём Telegram-канале.
Он напомнил, что все живут в веке информационных технологий, когда крайне проблематично утаить такое громкое событие, как потопление корвета. И "режим радиомолчания" в такой ситуации выглядит неадекватно и даже смешно.

Неудивительно, что в такой ситуации население страны пытается найти ответы на вопросы на альтернативных площадках. Если бы не военкоры и военные блогеры, то люди бы перешли на иностранные площадки, включая украинские, со всеми вытекающими негативными последствиями.
"Но для "академиков" это вообще высшая информационная математика, которую они понять не способны по определению", - подчеркнул Юрий Подоляка.
Блогер указал и на другую большую проблему. Судя по опубликованным в соцсетях видео, корабли Черноморского флота могли стоять на базах без бонов (плавучих заграждений). То есть были полностью беззащитными и открытыми для атак беспилотных катеров.

"Либо лежали в дрейфе в открытом море или на внешнем рейде порта. Либо это были тихоходные БДК, которые шли много раз одним и тем же маршрутом, и их местоположение в указанное время легко было предугадать," - пояснил он.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК