Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Здоровье » Шаги по возвращению к форме после длительных послаблений в питании
Здоровье

Шаги по возвращению к форме после длительных послаблений в питании

3


Шаги по возвращению к форме после длительных послаблений в питании

Во время отдыха мы часто позволяем себе расслабиться и насладиться вкусными угощениями. Однако вместе с этим часто приходит и избыточный вес, который становится проблемой после возвращения к обычному режиму жизни. Диетолог Наталья Герасимова поделилась советами, как быстро вернуть организм в форму после длительных послаблений в питании.

Как вернуть форму после длительных послаблений в питании


Первым шагом к восстановлению прежнего веса является пересмотр рациона. Необходимо временно исключить из ежедневного меню продукты, способствующие набору веса, такие как рыба, мясо, сыр, колбаса и майонез. Вместо этого стоит увеличить потребление свежих овощей, которые насытят организм полезными веществами и снизят калорийность рациона. Также рекомендуется ограничить употребление соли и соленых продуктов, чтобы избежать задержки жидкости в организме.



Важной частью процесса восстановления формы является правильное питье. Диетолог советует выпивать более двух литров минеральной воды с высоким содержанием калия. Это поможет вывести из организма лишнюю жидкость и ускорить метаболизм. Щелочные воды будут защелачивать организм и способствовать ликвидации отеков, которые могли накопиться после периода отдыха и употребления алкоголя. Слова специалиста передает сайт gazeta.kg.

Однако следует помнить, что диета сама по себе не даст желаемого эффекта без физических нагрузок. Если нет возможности посещать спортзал, можно заменить тренировки уличными прогулками. Регулярные физические упражнения помогут ускорить процесс сжигания лишних калорий и укрепить мышцы.

Наконец, не стоит забывать о правильном режиме сна. Приближение времени пробуждения к обычному для вас часу поможет избежать стресса для организма после периода отдыха. Рекомендуется вставать не позже обычного времени, чтобы организм мог постепенно привыкнуть к обычному распорядку дня.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК