Создать аккаунт
Главная » Наука и технологии » Молоко оказалось полезнее, чем считалось ранее

Молоко оказалось полезнее, чем считалось ранее

4



Фото из открытых источников
Молоко издавна считают одним из самых полезных источников белка, в нем также высокая концентрация других нужных организму веществ. Британские эксперты в ходе нового исследования выявили еще одно целебное свойство напитка.*
 
Как сообщает сайт Университета Рединга, специалисты вуза пришли к заключению, что молоко обладает защитными свойствами, способными предотвратить ряд опасных заболеваний. При этом не требуется пить много молока, достаточно, как показал эксперимент, одного стакана в день.
 
Новая работа британских специалистов показала, что молоко помогает снижать уровень «плохого» холестерина в крови, предотвращая закупорку артерий и образование тромбов.
 
Любопытно, что ранее бытовало мнение, что из-за высокого содержания жиров оно плохо отражается на сердечно-сосудистой системе. Оказалось, как раз наоборот. Риски таких заболеваний снижаются при регулярном потреблении этого продукта.
 
Надо учитывать, напоминают ученые, что с возрастом усвоение молока у большинства людей ухудшается. К тому же, есть и случаи индивидуальных реакций непереносимости. Возможно и такое последствие как рост массы тела.
 
Мы также недавно рассказали, что китайскими учеными протестирован и озвучен простой способ защиты организма человека от микропластика, с помощью которого можно извлечь до 90% этих вредных примесей из воды.
 
* Информация представлена исключительно в ознакомительных целях и не служит рекомендацией для лечения заболеваний


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК