Создать аккаунт
Главная » Медицина и Здоровье » Врач-нутрициолог назвала еду, от которой появляется целлюлит

Врач-нутрициолог назвала еду, от которой появляется целлюлит

0


Врач-нутрициолог назвала еду, от которой появляется целлюлит

Целлюлит – это неприятное явление, способное нарушить даже самую идеальную фигуру. Различные влияния, такие как генетика, гормональный баланс и лишний вес, могут способствовать образованию «апельсиновой корки» на различных участках тела. Однако, одним из ключевых факторов, который не стоит забывать, является неправильное питание. Об этом предупреждает ведущий специалист по питанию. Информация предоставлена порталом новостей 1rr.

Какая еда вызывает целлюлит на наших ногах, бедрах и животе





  • Майонез, маргарин и прочее


Продукты с высоким содержанием вредных жиров, такие как маргарин и майонез, могут замедлять кровообращение и способствовать накоплению жира в организме, что приводит к более заметному проявлению «апельсиновой корки».


  • Алкоголь


Спиртные напитки могут способствовать формированию целлюлита из-за своего негативного воздействия на обмен веществ и кровообращение. Регулярное употребление алкоголя подавляет выработку коллагена и оказывает негативное воздействие на состояние кожи, что способствует возникновению целлюлита. Кроме того, алкоголь обезвоживает организм, усугубляя проблему.


  • Кофеин и его содержащие


Хотя утренняя чашка кофе вряд ли приведет к образованию целлюлита, регулярное употребление больших порций кофеина в течение дня может быть фактором риска. Крепкий чай, какао, кола и другие напитки с высоким содержанием кофеина также следует ограничивать, поскольку они могут нарушать кровоснабжение и оказывать негативное воздействие на подкожную клетчатку.


  • Пища с высоким содержанием сахара


Избыточное потребление сахара может привести к повышенному уровню инсулина в крови, что способствует образованию и накоплению жира в организме, включая области, подверженные целлюлиту. Продукты с высоким содержанием сахара, такие как сладости, газированные напитки, выпечка и торты, не только способствуют набору лишних килограммов, но также могут стать источником целлюлита.


  • Полуфабрикаты и фастфуд


Фастфуд и готовые полуфабрикаты, включая бургеры, пиццу, замороженные пирожки и другие закуски с низкой пищевой ценностью, часто способствуют воспалительным процессам в организме, что может привести к образованию целлюлита.


  • Колбаса


Колбасные изделия, такие как колбасы, сосиски, сардельки и бекон, зачастую содержат избыточное количество соли, что вызывает задержку воды в организме, приводит к внутриклеточному отеку и усиливает проявление целлюлита.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК