Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Сохранить макияж на долгое время помогут советы визажистов
Соцпортал

Сохранить макияж на долгое время помогут советы визажистов

1


Сохранить макияж на долгое время помогут советы визажистов


Источник иллюстрации / фото: gazeta.kg

Визажисты понимают, что одной из ключевых проблем для женщин является сохранение идеального макияжа на протяжении всего дня. Кто не хотел бы, чтобы их макияж оставался свежим и безупречным в течение всех рабочих часов или вечерних мероприятий? В данной публикации мы собрали несколько уникальных советов от опытных визажистов, которые помогут вам поддерживать макияж долгое время.

Первым делом кожа




Основное правило, выделяемое визажистами, заключается в правильной подготовке кожи перед макияжем. Небрежное очищение лица может помешать ровному распределению тонального крема, что приведет к быстрому износу макияжа и появлению нежелательного жирного блеска на коже.

Прежде чем приступить к использованию базы, необходимо тщательно очистить лицо, используя пенку или тоник. Затем следует применить увлажняющий крем и праймер, перед тем как приступить к нанесению тональной основы. Этот последовательный подход к подготовке кожи обеспечит долговременное и стойкое нанесение макияжа, придавая коже безупречный вид.

Секрет для губ


Проблема, с которой столкнулись многие женщины — это быстрое смазывание даже самой стойкой помады. Специалисты по макияжу рекомендуют использовать праймер перед нанесением губной помады для увеличения ее стойкости или перейти на тинт для губ. Тинт впитывается в губы, придавая им необходимый цвет, и его можно удалить только средствами для демакияжа, поэтому нет риска потерять цвет от еды или воды.

Выразительный взгляд


Фокус на глаза — популярный прием в мире макияжа. В этом случае можно обойтись без сложностей с губной помадой, однако потребуется несколько хитростей, чтобы сохранить выразительность взгляда на протяжении всего дня. Водостойкие туши и тени с базой помогут придать глазам яркость и устойчивость, превышающую обычные средства. Использование накладных ресниц также является отличным вариантом, они создадут натуральный вид и не подведут в важный момент.

Сохранение макияжа


Правильное нанесение макияжа — это 80% успеха. Даже самые надежные базы и праймеры могут иногда подвести, особенно при жаркой погоде, и в результате макияж может потерять свою стойкость.

Для предотвращения таких неприятностей рекомендуется обратить внимание на специальные спреи-фиксаторы для макияжа и матирующие салфетки — они быстро и эффективно помогут справиться с излишним блеском.

Придерживаясь подобных рекомендаций от профессионалов визажистов, вы сможете сохранить свой макияж свежим и безупречным на протяжении всего дня. Не забывайте, что правильная подготовка кожи, применение специальных баз и фиксирующих средств являются важными шагами для долговременного сохранения макияжа.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК